19.07.2023

Врач рассказала о полезных свойствах абрикосов при болезнях сердца

Существует мнение, что людям, страдающим от заболеваний сердца и сосудов, следует обязательно включать в рацион абрикосы.

Существует мнение, что людям, страдающим от заболеваний сердца и сосудов, следует обязательно включать в рацион абрикосы. Кандидат медицинских наук, кардиолог и диетолог Асият Хачирова рассказала, действительно ли этот фрукт может помочь пациентам. 

По словам эксперта, в абрикосе содержится много витаминов и минеральных веществ, среди которых калий и магний. Именно они, как считается, помогают слаженной работе сердца. Отсюда и появилось мнение о том, что абрикосы необходимо употреблять людям с соответствующими заболеваниями. 

—  Это и правда, и неправда. Если у человека уже есть заболевание, абрикосами мы его не вылечим, но фрукт будет хорошим дополнительным источником калия. При этом норму калия для сердца одними абрикосами не доберешь , — рассказала Асият Хачирова в интервью радио Sputnik .

Как писал A42.RU, кардиолог назвала факторы, повышающие вероятность инфаркта в молодости. 

Фото: A42.RU 

Ирина Белова

Последние новости

Ровно 79 лет назад Николай Масалов в ходе боев за Берлин спас из-под огня немецкую девочку

Видеоролик с воссозданным с помощью искусственного интеллекта образом Николая Масалова будет представлен в преддверии Дня Победы в КуZбассе и в Москве.

Суд отказал жительнице Кузбасса  в удовлетворении требований  о защите прав потребителей

Суд отказал жительнице Кузбасса в удовлетворении требований о защите прав потребителей Жительница Кузбасса обратилась в суд с иском к ООО «ДНС Ритейл» о защите прав потребителей.

Суд частично удовлетворил исковые требования жительницы Таштагола о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула

Суд частично удовлетворил исковые требования жительницы Таштагола о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула В июне 2023 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *