20.03.2024

В Новокузнецке начнётся реновация медучреждений и ликвидация поликлиник на первых этажах жилых домов (ФОТО)

  Сергей Цивилёв поручил до 2030 года начать строительство 60 поликлиник в Кузбассе.

  Сергей Цивилёв поручил до 2030 года начать строительство 60 поликлиник в Кузбассе.

Губернатор Сергей Цивилёв провел совещание по стратегии развития строительной отрасли Кузбасса до 2030 года. Особое внимание уделили проектам комплексного развития территорий и созданию в области современной инфраструктуры первичного звена здравоохранения.

«Строительная отрасль — локомотив развития экономики Кузбасса, и она должна выйти на качественно новый уровень. Мы создаём свои современные стандарты в архитектуре. Сейчас в регионе мы не занимаемся точечной застройкой, только комплексно, обновляем целые микрорайоны со всей инфраструктурой, социальными объектами, пешеходными зонами, озеленением. Особо хочу выделить направление, на которое указывает Президент страны Владимир Путин — здоровьесбережение и повышение качества жизни населения. Глава государства ставит задачу по строительству и полной модернизации поликлиник, они должны быть современными и в шаговой доступности», - подчеркнул Сергей Цивилёв.

Он также напомнил, что третий год в регионе действует программа «Моя новая поликлиника», в рамках которой в муниципалитетах строят новые медучреждения и полностью обновляют — капитально ремонтируют и переоснащают — действующие медицинские объекты первичного звена в отдельно стоящих зданиях. По решению Сергея Цивилёва в Кузбассе все поликлиники на первых этажах жилых домов будут ликвидированы, а пациентов переведут в новые медучреждения, которые приведут к единому стандарту по оснащённости, удобству и доступности для маломобильных пациентов.

По информации регионального минстроя, до 2030 года планируется приступить к строительству 60 поликлиник разных профилей на всей территории Кузбасса. В текущем году завершится ремонт в пяти больницах и поликлиниках региона, начнётся реновация в новокузнецком филиале Кузбасского клинического кардиологического диспансера им. Л. С. Барбараша. Продолжается возведение ещё шести объектов здравоохранения, - пишет пресс-служба правительства Кузбасса.

На развитие строительной отрасли Кузбасса будут работать сообща правительство региона, архитекторы, строители, муниципалитеты. Для достижения поставленных задач в обеих агломерациях запланировано открытие новых заводов стройматериалов, на объекты привлекаются строительные компании из других субъектов страны.

Последние новости

Наши дошколята уже эколята

25 апреля 2024 года был объявлен Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

Наши дошколята уже эколята

25 апреля 2024 года был объявлен Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

Новокузнечанка через Интернет купила кондиционер почти за 350 тысяч рублей, но не получила его

  Теперь по решению суда продавец должен вернуть ей стоимость товара и ещё почти полмиллиона сверху.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *