09.10.2023

Три медучреждения Кузбасса оснастили новейшим оборудованием

Медучреждения Кузбасса продолжают оснащать новейшим оборудованием.

В двух больницах и в одном медцентре Кемеровской области установили современное оборудование Анатолий БОЛДЫРЕВ

Медучреждения Кузбасса продолжают оснащать новейшим оборудованием. Фото: пресс- служба АПК.

Кемеровский медицинский центр и две больницы в Прокопьевске и Мариинске оснастили новым современным оборудованием. Об этом «Комсомолке» сообщили в региональном Минздраве.

Новый рентген-аппарат начал обслуживать пациентов Мариинской городской больницы, а в Прокопьевской городской клинике установили высокотехнологичный реабилитационный роботизированный тренажер для восстановления двигательных функций у пациентов после перенесенных травм и инсультов.

Еще один современный медицинский аппарат - для обеззараживания воздуха и поверхностей введен в эксплуатацию в Кузбасском клиническом фтизиопульмонологическом медицинском центре имени И.Ф. Копыловой.

- Новое медицинское оборудование поступило в регион по нацпроекту «Здравоохранение».

- Здоровье кузбассовцев - один из социальных приоритетов региона. Поэтому мы продолжаем оснащать наши медицинские учреждения современным оборудованием для диагностики, лечения и реабилитации. Это ценят и сами пациенты, и медики, работающие в комфортных условиях, - отметил губернатор Сергей Цивилев.

Последние новости

Ровно 79 лет назад Николай Масалов в ходе боев за Берлин спас из-под огня немецкую девочку

Видеоролик с воссозданным с помощью искусственного интеллекта образом Николая Масалова будет представлен в преддверии Дня Победы в КуZбассе и в Москве.

Суд отказал жительнице Кузбасса  в удовлетворении требований  о защите прав потребителей

Суд отказал жительнице Кузбасса в удовлетворении требований о защите прав потребителей Жительница Кузбасса обратилась в суд с иском к ООО «ДНС Ритейл» о защите прав потребителей.

Суд частично удовлетворил исковые требования жительницы Таштагола о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула

Суд частично удовлетворил исковые требования жительницы Таштагола о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула В июне 2023 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *