02.04.2023

Сергей Цивилев: новое современное оборудование поступило в медицинские организации Прокопьевска и Анжеро-Судженска

Для Прокопьевского клинического ортопедо-хирургического центра восстановительного лечения приобрели два современных рентгеновских аппарата, а в Анжеро-Судженскую городскую больницу им.

Для Прокопьевского клинического ортопедо-хирургического центра восстановительного лечения приобрели два современных рентгеновских аппарата, а в Анжеро-Судженскую городскую больницу им. А.А. Гороховского поступили три аппарата искусственной вентиляции легких.

«Мы не только строим и ремонтируем кузбасские больницы, но и оснащаем их по последнему слову техники. Современное оборудование, которое поступило в медицинские организации Прокопьевска и Анжеро-Судженска, позволит оказывать качественную и своевременную медицинскую помощь кузбассовцам, обеспечит отвечающие требованиям времени условия для работы врачей», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Современные рентген-аппараты С-дуга приобретены по программе «Развитие здравоохранения КуZбасса на 2014-2024 годы», из областного бюджета на это выделено 19,2 млн рублей. Оборудование может использоваться не только для диагностики, но и при проведении высокотехнологичных операций в травматологии и ортопедии. Дуга аппарата вращается вокруг пациента и делает снимки с разных ракурсов. Пациента при этом поворачивать не нужно, что крайне важно во время операции. При помощи нового аппарата планируется проводить около 1 200 операций в год.

«Мобильный цифровой рентгеновский аппарат С-дуга позволяет выполнять хирургические вмешательства малоинвазивно, то есть через небольшие разрезы, с учетом рентген-контроля. Это позволяет быстро восстановиться в послеоперационном периоде и приступить к ранней разработке и реабилитации», — рассказывает заведующий травматолого-ортопедическим отделением № 2 Анатолий Руц.

Три современных аппарата искусственной вентиляции легких поступили в Анжеро-Судженскую городскую больницу им. А. А. Гороховского по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Из федерального бюджета на приобретение оборудования было направлено 7,8 млн рублей.

Аппараты ИВЛ российского производства заменят устаревшую технику и будут использоваться в травматологическом и гинекологическом отделениях для взрослых пациентов, детей и новорожденных с различными патологиями сердечно-сосудистой системы. Они могут применяться как инвазивно с введением трубки непосредственно в дыхательные пути, так и неинвазивно — с помощью маски, и в обоих случаях обеспечивают эффективную респираторную поддержку пациентам.

«Данные аппараты ИВЛ зарекомендовали себя очень хорошо, они позволят в разы повысить качество медицинской помощи пациентам, в первую очередь с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Можно сказать, что на сегодняшний день потребность в этом виде оборудования в нашей больнице закрыта», — отметил заместитель главного врача больницы Всеволод Московкин.

С учетом новых аппаратов ИВЛ с 2021 года в Анжеро-Судженск поступило 13 единиц оборудования по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Это аппараты УЗИ, ИВЛ, электрические кровати, подъемники, тренажеры для восстановления пациентов после инсульта и прочее. Общая стоимость оборудования — более 45,5 млн рублей.

Всего в медицинские организации КуZбасса за пять лет по разным программам поступило около 12 тысяч единиц техники. До конца этого года будет приобретено еще 1368 единиц.


Галерея

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Последние новости

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Плановые изучения организации деятельности судов Кемеровской области в первом полугодии 2024 года

18.04.2024 проведено плановое изучение организации деятельности Ленинского районного суда г. Кемерово по вопросам организационно - правового, финансово - хозяйственного, технического и кадрового обеспечения деятельности суда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *