01.02.2023

Мэр Новокузнецка рассказал о росте заболеваемости коронавирусом и ОРВИ среди горожан

В Новокузнецке наблюдаются общий подъем заболеваемости коронавирусом,

В ковидариях находятся десятки жителей, часть из них подключены к аппаратам ИВЛ

В Новокузнецке наблюдаются общий подъем заболеваемости коронавирусом, а также увеличение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями среди детей. Об этом сообщил на своих страницах в социальных сетях глава города Сергей Кузнецов.

Как уточнил Кузнецов, за последнюю неделю в красные зоны медучреждений города обратилось 1148 взрослых (неделей ранее — 1048), в детские поликлиники с признаками ОРВИ — 1852 ребенка (неделей ранее — 1658). При этом в службу скорой помощи Новокузнецка за минувшую неделю ежедневно поступало в среднем 474 вызова, тогда как обычный показатель составляет  460 вызовов.

По данным мэра, за последние пять дней в южной столице Кузбасса госпитализировали 12 горожан с коронавирусом. Всего в настоящее время лечение в ковидариях Новокузнецка проходит 31 человек, четверо из них подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 29 коек в ковидных госпиталях зарезервированы на случай увеличения числа пациентов.

Сергей Кузнецов добавил, что в Новокузнецке прошли вакцинацию 255 тысяч жителей, из которых 85,1 тысячи — горожане старше 60 лет. Напомним, численность населения Новокузнецка оценивается примерно в 537 тысяч человек.

Источник: ngs42.ru

Последние новости

Семь человек погибли во время паводков в Казахстане

Среди жертв есть маленький ребенок Семь человек погибли во время паводков в Казахстане, пишет Orda.kz со ссылкой на заместителя министра внутренних дел РК Марата Кожаева.

РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня», заявили главы МИД стран G7

Россия может завершить конфликт на Украине «уже сегодня». Об этом заявили министры иностранных дел стран «Большой семёрки».

Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%

  В январе-марте 2024 года областной бюджет Кузбасса исполнен с профицитом в 3,7 млрд рублей при плановом дефиците на год в 67,2 млрд.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *