10.07.2023

Как сберечь своё здоровье?

Главное – профилактика инфекций. ВИЧ разрушает иммунную систему. С ним можно жить, но лучше его предупредить.

Главное – профилактика инфекций. ВИЧ разрушает иммунную систему. С ним можно жить, но лучше его предупредить. Поэтому специалисты рекомендуют: даже если вас ничего не беспокоит, не реже раза в год обследуйтесь на наличие ВИЧ. Это заболевание может проходить бессимптомно.    Узнать свой ВИЧ-статус легко. В поликлиниках по месту жительства, Центрах-СПИД и в ВИЧ-мобилях, которые работают в городах Кузбасса, в том числе на территориях предприятий и организаций.    Так, недавно жители Ленинска-Кузнецкого на территории УИИ ГУФСИН прошли экспресс-тестирование в передвижном мобильном пункте. Это обследование всегда проводится:   ✅ быстро,  ✅ бесплатно, ✅ анонимно.    Кроме тестирования, специалист Центра-СПИД консультирует о возможных рисках и о том, как их минимизировать. Если тест показал две полоски, необходимо пересдать кровь в поликлинике или Центре-СПИД. При положительном результате – встать на учет и принимать терапию, которая выдаётся бесплатно. С помощью антиретровирусных препаратов ВИЧ из смертельных перешёл в разряд хронических заболеваний. Успешно контролируется, люди с ним живут долго и активно. Знать свой ВИЧ-статус – значит заботиться о своём здоровье и близких!

Последние новости

В России выросла потребность в препаратах ботулотоксина

Об этом сообщают эксперты. В этом году продажи ботулотоксинов в российских аптеках резко выросли.

Второго мая 2024 года завершается декларационная кампания по декларированию доходов, полученных в 2023 году

Управление Федеральной налоговой службы по Кемеровской области – Кузбассу сообщает о завершении декларационной кампании по декларированию доходов физических лиц второго мая 2024 года.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 22 апреля по 27 апреля 2024 года

        Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 22 апреля по 27 апреля приняты решения:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *