13.02.2023

Сотрудники ГУФСИН Кузбасса успешно выступили на Открытой всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России - 2023"

В массовой спортивной гонке в Кузбассе приняли участие около 12 тысяч человек, в том числе спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, трудовые коллективы, любители лыжного спорта.

Главный старт состоялся на лыжной базе «Локомотив» в Кемерове, здесь в гонке приняли участие 450 человек, в том числе министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус и серебряный призер Олимпийских игр в Сочи 2014 года по лыжным гонкам Александр Бессмертных.

На дистанции 2 км свободным стилем 1 место занял Алексей Хломенок начальник ОПиСП ОК ГУФСИН.

На дистанции 10 км свободным стилем 1 место занял Александр Меньшиков и 8 место занял Александр Рользинг сотрудники ОСН ГУФСИН.

Среди женщин на дистанции 10 км свободным стилем 1 место заняла Екатерина Рользинг сотрудник ИК-43.