11.02.2023

Первенство Кузбасса среди юношей 13-14 лет

С 1 по 4 февраля в Междуреченске состоялось Первенство Кемеровской области среди юношей 13-14 лет (2009-2010 годов рождения).

С 1 по 4 февраля в Междуреченске состоялось Первенство Кемеровской области среди юношей 13-14 лет (2009-2010 годов рождения). В соревнованиях участвовало рекордное количество боксеров за последнее время — 218! Спортсмены представляли 21 территорию Кузбасса. От центральной секции бокса нашего города (тренер И.Г.Пужак) выступало семь спортсменов.

По итогам соревнований, наши ребята выступили более чем успешно, завоевав четыре 1-ых места! Победителями стали Георгий Холдин (до 29 кг), Владимир Лукашёв (до 35 кг), Дмитрий Агалаков (до 60 кг) и Данил Кучук (до 66 кг). Все ребята выполнили норматив 1 юношеского разряда.

Дима Агалаков и Данил Кучук включены в состав сборной команды Кузбасса для участия в Первенстве Сибирского федерального округа, которое состоится в апреле в городе Барнауле. Два других наших спортсмена не примут участия, так как на СФО весовые категории начинаются с 40 килограмм, а Гоша Холдин и Вова Лукашев выиграли Кузбасс в легких весовых категориях — соответственно в 29кг и 35кг.

Стоит заметить, что на показанный результат повлиял хорошо проведенный сбор перед соревнованиями! Участвовали ребята из трех залов города — центрального, районов Афонино и шахты №12. Воспитанники Е.Н.Чернова завоевали два 2-ых места и три 3-их места. Ещё одно 3-е место занял воспитанник А.В.Малахова.

Поздравляем ребят нашей команды с достойным выступлением и желаем дальнейших побед и успехов!