12.02.2023

Отчет о матче «Кузнецке Медведи» — МХК «Молот» — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Голы: Шлыков (Петросян), 06.34 (0:1). Панюшкин (Лобанов, Климцев), 21.01 (0:2).

Голы: Шлыков (Петросян), 06.34 (0:1). Панюшкин (Лобанов, Климцев), 21.01 (0:2). Пискунов (Рудаков, Лыков), 42.11 (1:2). Петросян, 46.42 (1:3). Шлыков, 58.42 (1:4 — мен, п.в.).
«Кузнецкие Медведи»: Баянов (Бугров, 46.48 — 57.29, 58.42 — 59.10); Белов — Рудаков, Щеглов — Захаров — Пискунов (А); Бутаков — Фирич, Лыков (А) — Ковязин (К) — Государев; Куртобашев — Беспрозванных, Колосов — Калашников — Щипанов; Пиневский, Романенко — Долгов — Иванов; Караваев.
МХК «Молот»: Валиуллин; Киселев — Серебряков (А), Панюшкин — Климцев (К) — Лобанов; Занин — Самсонов (А), Петросян — Ярашев — Шлыков; Волколупов — Желобов, Кириллов — Колесников — Казаков; Гришичкин — Терентьев, Андин — Баснев — Аржанов.
Броски: 36 — 24
Вбрасывания: 27 — 27
Штраф: 4 — 8
Гости активно начали встречу и открыли счёт на 7 минуте, отличился Владимир Шлыков — 0:1. «Медведи» получили большинство, после которого владели инициативой, но сравнять результат до перерыва не получилось.
В начале второго периода «Молот» после вбрасывания в своей зоне провёл атаку, которую результативно завершил Александр Панюшкин — 0:2. Новокузнечане имели моменты, но ни один не использовали, в том числе в большинстве, до которого Иван Ковязин попал в каркас ворот.
Через 2 минуты после начала третьего периода наша команда получила большинство и на этот раз последовала оперативная реализация — Пётр Пискунов, недавно дебютировавший в основе «Металлурга», сократил — 1:2. На 48 минуте пермяки, по ходу этого периода имевшие минимум возможностей отличиться, всё же смогли выжать максимум из шанса — Тигран Петросян сделал результат 1:3, а Артура Баянова в воротах заменил Вячеслав Бугров.
За 2 с половиной минуты до сирены «Медведи» получили большинство. И перешли на игру в 6 полевых. Пермяки броском из своей зоны по пустым воротам увеличили разрыв — 1:4.
11 февраля команды проведут ещё один матч в Новокузнецке.