Команда по мини-футболу Кузбасской ГСХА вышла в четвертьфинал Открытого первенства КузГТУ

30 марта в ежегодном Открытом первенстве КузГТУ футболисты Кузбасской ГСХА встретились с командой «Омикрон», в состав которой вошли игроки высшей лиги первенства города Кемерово.

Игра проходила на встречных курсах. То одна команда владела территориальным преимуществом, то инициатива переходила к соперникам. Счёт открыли наши конкуренты, но достаточно быстро усилиями Антона Прозорова удалось его сравнять. В концовке первого тайма команда академии пропустила мяч и на перерыв ушла, уступая в счёте 1:2. Во втором тайме принялся за дело наш голеодор - Никита Лебеденко . Три его гола вывели нашу команду вперёд со счётом 4:2. Но соперник не думал сдаваться и в концовке матча сравнял счёт 4:4.

В серии послематчевых пенальти все наши игроки били точно. Один единственный промах соперника с точки вывел Кузбасскую ГСХА в 1/4 финала .