25.01.2023

Доска в почете: кто выиграет 15 млн рублей на «Шахматных звездах – 2023»

Международный турнир «Шахматные звезды», который второй год проводится в московском Vegas City Hall, приобрел новых топовых участников, а также увеличил и без того внушительный призовой фонд.

Международный турнир «Шахматные звезды», который второй год проводится в московском Vegas City Hall, приобрел новых топовых участников, а также увеличил и без того внушительный призовой фонд. Соревнования пройдут по рапиду (24–26 января) и блицу (28 и 30 января). Параллельно со взрослым турниром второй год подряд состоятся и детские соревнования. За 15 млн рублей поборются такие выдающиеся игроки, как Сергей Карякин, Александр Грищук, Екатерина Лагно, Александра Горячкина, и другие российские гроссмейстеры. А еще самая молодая в истории чемпионка мира по блицу из Казахстана, пятикратный чемпион Испании, обладатель Кубка мира из Азербайджана и представитель Индии, ставший гроссмейстером в 13 лет.

Всех удивить

Впервые турнир «Шахматные звезды» проходил минувшей осенью (30 сентября — 5 октября). Его победителем стал 24-летний россиянин Владислав Артемьев. Сначала он стал первым в соревнованиях по быстрым шахматам, а затем вторым в блице. Второе место в общем зачете занял Сергей Карякин (пятое место в рапиде, первое — в блице), замкнул тройку представитель Азербайджана Теймур Раджабов (второе и пятое место).

Источник: iz. ru

Фото: Getty Images

Последние новости

Будущие модельеры и дизайнеры побывали на необычной лекции

В сибирском колледже сервиса и технологий прошла встреча специалиста Кузбасского кожвендиспансера со студентами-первокурсниками.

В Гурьевском округе открылся современный модульный фельдшерский здравпункт

Новый фельдшерский пункт начал прием пациентов в деревне Чуваш-Пай Гурьевского округа.

В Кемеровской области – Кузбассе возбуждено уголовное дело по сообщению, выявленному в СМИ, о возгорании в подсобном помещении поликлиники

Ранее сообщалось, что в ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что 18 апреля 2024 года в помещении Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л. И. Темерхановой произошло возгорание.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *