23.09.2023

С 22 августа по 22 сентября проходила Всероссийская акция «Вахта памяти», в память о погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы

За это время в учреждениях УИС Кузбасса состоялись тематические мероприятия – патриотические встречи с молодым поколением, беседы с родственниками, возложение цветов к местам захоронения,

За это время в учреждениях УИС Кузбасса состоялись тематические мероприятия – патриотические встречи с молодым поколением, беседы с родственниками, возложение цветов к местам захоронения, спортивные турниры в память о погибших товарищах.

Сегодня, личный состав ГУФСИН Кузбасса и ветераны почтили память коллег, погибших при выполнении служебных обязанностей минутой молчания.

В актовом зале ГУФСИН помощник начальника ГУФСИН Глеб Курлюта провел молебен, был продемонстрирован ролик с именами трагически погибших сотрудников.



В ЛИУ-16 священнослужителем, окормляющим учреждение, был совершен молебен, а сотрудники зажгли свечи в храме, расположенном на территории учреждения.



В ИК-5 в храме Феофана Затворника, который находится на территории колонии, прошло богослужение. Сотрудники вспоминали погибшего в 2001 году при исполнении служебных обязанностей В.Г. Серебренникова,а также всех сотрудников, отдавших свою жизнь при исполнении служебного долга.


В СИЗО-1 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу был приглашен представитель РПЦ – отец Артемий.
В молельной комнате было совершено заупокойное богослужение и молитвословие.


Протоиерей Кемеровской и Новокузнецкой епархии отец Василий провел службу в ИК-37.

Сотрудники  ИК-40 почтили память сотрудников УИС, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В храме во имя мученика Трифона состоялось молитвенное поминовение сотрудников УИС, отдавших свои жизни и спасая мирных жителей. Отец Глеб Курлюта совершил панихиду по сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. После богослужения он напомнил о важности молитвы об усопших со стороны родных, близких и всех тех, кто их знал при жизни.


Сотрудники ИК-44 приняли участие в тематических мероприятиях.



Сотрудники ИК-43 приняли участие во Всероссийской акции "Вахта памяти". В ИК-43 на учёте состоит две семьи, родственники, которых погибли при исполнении служебных обязанностей. С родственниками погибших сотрудников ведётся постоянная работа, оказывается разного рода помощь.

22 сентября в учреждении был приспущены флаги, а личный состав почтил память погибших минутой молчания.



Сотрудники СИЗО-3 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу приняли участие во Всероссийской акции «Вахта памяти». 




   

   

Последние новости

Православная молодежь Новокузнецкой епархии посетила Дни открытых дверей в Кузбасской семинарии

  20 и 21 апреля 204 года в Кузбасской православной духовной семинарии прошли Дни открытых дверей для отрядов Братства православных следопытов и православных молодежных клубов.

Погода в Кузбассе станет еще хуже и даже опаснее

МЧС объявило штормовое предупреждение. МЧС Кузбасса со ссылкой на синоптиков объявило штормовое предупреждение.

Погода в Кузбассе станет еще хуже и даже опаснее

МЧС объявило штормовое предупреждение. МЧС Кузбасса со ссылкой на синоптиков объявило штормовое предупреждение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *