23.07.2023

Казаки КРООСКК «Казачье братство» посетили детский православный лагерь

Со 2 по 9 июля 2023 года казаки и воспитанники клуба «Пересвет» КРООСКК «Казачье братство» посетили детский православный лагерь «Чистые росы» в селе Залесово Алтайского края.

Со 2 по 9 июля 2023 года казаки и воспитанники клуба «Пересвет» КРООСКК «Казачье братство» посетили детский православный лагерь «Чистые росы» в селе Залесово Алтайского края.

Уже второй год подряд детский православный лагерь «Чистые росы» открыл перед ребятами свои двери. Совместно с директором Александром Лазаревичем Болотовым была создана и утверждена специальная программа, по которой казаки в интерактивном игровом формате делились с пребывающими в лагере опытом и умениями.

Знакомство с традициями и бытом казаков, казачьей одеждой и оружием сразу привлекло внимание отдыхающих: они с интересом слушали о шашках, саблях, бебутах и воспользовались возможностью испытать некоторые виды оружия. Атаман КРООСКК «Казачье братство» Алексей Андреевич Савин продемонстрировал учебные упражнения по рубке шашкой и фланкировке и предложил ребятам испытать свои силы, а воспитанники клуба СМБ «Пересвет» провели мастер-классы по интересным и зрелищным приемам.

Ребят познакомили с оружием вооруженных сил Российской Федерации, провели для них занятие по сборке и разборке автомата Калашникова, предложили испытать меткость в стрельбе из пневматического оружия и лука, в метании ножей.

Долгожданным событием стал однодневный сплав по реке Чумыш. Под чутким присмотром опытных инструкторов ребята преодолели маршрут на «отлично», не смотря на дождь, грозу и град, застигшие туристов в пути.

Накануне отъезда казаков из лагеря был собран импровизированный казачий круг, где каждый смог поделиться впечатлениями от проведенных вместе дней. Все участники были отмечены грамотами. КРООСКК «Казачье братство» выразило благодарность директору детского православного лагеря «Чистые росы» Александру Лазаревичу Болотову за теплый прием.

 

Последние новости

Новые автобусы на дорогах Новокузнецка

Увеличение объемов работы на сезонных маршрутах не скажется на городских перевозках.

Итоги конкурса «Лучшая молодая семья Новокузнецка».

В Новокузнецке определили лучшую молодую семью. Финал конкурса состоялся накануне в городской администрации.

Сотрудники ЕВРАЗа на Всероссийском субботнике

С пользой для города. Сотрудники ЕВРАЗ ЗСМК, совместно с волонтёрами и жителями Заводского района вышли на уборку придомовых территорий многоквартирных домов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *