02.02.2023

Соцконтракт вам в помощь

Социальный контракт – одна из мер социальной поддержки населения по нацпроекту «Демография», позволяющая горожанам открыть собственное дело, развивать подсобное хозяйство или решить вопрос с трудоустройством.

Социальный контракт – одна из мер социальной поддержки населения по нацпроекту «Демография», позволяющая горожанам открыть собственное дело, развивать подсобное хозяйство или решить вопрос с трудоустройством. 

В прошлом году 326 беловских семей заключили контракты на сумму более 38 миллионов рублей. 

С целью поиска работы в органы соцзащиты обратились 170 горожан.  Заявитель получает выплаты в размере величины прожиточного минимума региона при заключении социального контракта и регистрации в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу и 3 месяца после трудоустройства. При желании обратившийся может также пройти обучение в центрах занятости населения или на дополнительных курсах.

Еще 102 человека средства соцконтракта направили на развитие своего дела. Отметим, что при выборе данного направления специалисты оказывают комплексное содействие в составлении бизнес-плана, смет, а объем поддержки может достигать 350 тыс. рублей.

На ведение личного подсобного хозяйства по итогам 2022 года беловчане заключили 5 социальных контрактов. Единовременную выплату до 200 тыс. рублей они направили на приобретение товаров, необходимых для ведения личного подсобного хозяйства, а также на сельскохозяйственную продукцию.

Подробную информацию о соцконтракте можно получить в Комитете социальной защиты населения по адресу г.Белово, ул. Каховская 19А, кабинет 13, 14 или по телефону 2-40-38.

Последние новости

Открылась книжная выставка «Аутизм, понимать и принимать»

В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д. Федорова открылась книжная выставка «Аутизм, понимать и принимать».

Сибирское управление Ростехнадзора и Комитет по контролю (надзору) Республики Алтай подписали Соглашение о взаимодействии

Исполняющий обязанности руководителя Сибирского управления Федеральной службы по экологическому,

О признании социально ориентированной некоммерческой организации исполнителем общественно полезных услуг

26 марта 2024 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу принято решение о признании Межрегиональной общественной организации гражданско-патриотического и спортивно-такти

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *