29.05.2023

Организация летнего отдыха детей

На межведомственной комиссии администрации Чебулинского округа обсудили вопрос летнего отдыха детей.

На межведомственной комиссии администрации Чебулинского округа обсудили вопрос летнего отдыха детей.

В нашем округе сложилась практика проведения организованного отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи. Особое внимание в этом году будет уделено детям участников СВО, ребятам, состоящим на разных видах учета, многодетным семьям.

 

Так, на базе 10 образовательных учреждений будут открыты лагеря дневного пребывания детей, в которых отдохнут 275 школьников. Также в июне будет дан старт работы палаточного лагеря «По следам Динотерры», в котором за 3 смены отдохнут 150 детей.

 

Дополнительно для учащихся 14-18 лет - участников волонтерских, юнармейских отрядов, а также ребят, занимающихся в туристско-краеведческих объединениях разработан маршрут под названием «Водная прогулка по «Каменистому обрыву»; 140 школьников посетят проект «Северное лето» (маршруты однодневного гостевания).

 

«Перед нами поставлена важная  цель -  создание системы полноценного отдыха детей.   Общими усилиями мы должны сделать все, чтобы каждый ребенок смог хорошо отдохнуть, оздоровиться и с новыми силами  приступить к занятиям», - поделилась глава округа Наталья Алексеевна Воронина.

Последние новости

В Гурьевском округе открылся современный модульный фельдшерский здравпункт

Новый фельдшерский пункт начал прием пациентов в деревне Чуваш-Пай Гурьевского округа.

Актуальные векторы развития науки в Кемеровском медицинском университете обсудили на Ученом совете вуза

Результаты научно-исследовательской деятельности КемГМУ Минздрава России в 2023 году и задачи в свете Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации представила проректор по научной,

На заседании оперативного штаба в Калтане обсудили реализацию ремонтной программы на Южно-Кузбасской ГРЭС

На Южно-Кузбасской ГРЭС состоялось очередное заседание оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Сергея Цивилева.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *