30.05.2023

Итоги работы главы Новокузнецка и администрации города за 5 лет

Глава Новокузнецка отчитался о результатах деятельности администрации города за 5 лет.

Глава Новокузнецка отчитался о результатах деятельности администрации города за 5 лет. За этот отрезок времени произошли серьезные изменения. В 2022 году по инициативе губернатора было принято важное решение, придать правовой статус Южно-Кузбасской Агломерации, что открыло новые перспективы развития. Больших успехов удалось достичь благодаря участию в федеральных программах. Отремонтированы проспект Металлургов, Бызовское шоссе. В общей сложности обновлено порядка 150 км асфальтового покрытия. Благоустроено 418 дворов и 16 общественных пространств. Большой комплекс мероприятий реализовали в рамках нацпроекта "Экология". По сравнению с 2017-м годом уровень валовых выбросов в атмосферу снизился на 50 тысяч тонн. Несмотря на макроэкономические факторы муниципалитету удалось сохранить и в полной мере реализовать все существующие меры социальной поддержки.

Последние новости

Семь человек погибли во время паводков в Казахстане

Среди жертв есть маленький ребенок Семь человек погибли во время паводков в Казахстане, пишет Orda.kz со ссылкой на заместителя министра внутренних дел РК Марата Кожаева.

РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня», заявили главы МИД стран G7

Россия может завершить конфликт на Украине «уже сегодня». Об этом заявили министры иностранных дел стран «Большой семёрки».

Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%

  В январе-марте 2024 года областной бюджет Кузбасса исполнен с профицитом в 3,7 млрд рублей при плановом дефиците на год в 67,2 млрд.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *