01.02.2023

Игры народов

Ежегодно в первую неделю февраля отмечается Всемирная неделя гармоничных межконфессиональных отношений.

Ежегодно в первую неделю февраля отмечается Всемирная неделя гармоничных межконфессиональных отношений.

На территории огромной России живут представители различных народов и этносов, каждый из которых имеет собственную уникальную культуру и историю, чаще всего основанную на традиционных религиозных верованиях. Какие-то обычаи существуют веками и актуальны до сих пор, другие остались лишь в памяти старейших представителей народа.

В рамках Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений 1 февраля в Районном доме культуры с. Менчереп для детей прошла программа «Игры народов» с элементами театрализации, которая познакомила детей с разнообразием верований народов, проживающих на территории России и Кузбасса, с отражением этих верований в национальной культуре.

Разбившись на две команды, ребята соревновались друг с другом в веселых конкурсах. В начале командам для разминки была предложена викторина «Россия-страна разных конфессий». Люди в нашей стране не только разной национальности, но и разной веры, у каждой национальности существуют свои традиции, обряды и игры.

Мероприятие прошло интересно и весело. Все участники получили заряд бодрости и отличного настроения.

Фотографии: 

Последние новости

В суд поступило уголовное дело в отношении зачинщика беспорядков в ночном клубе

В ночь на 17 сентября 2023 года в ночном клубе «Гараж» в г. Прокопьевске произошла массовая драка.

06 мая 2024 года будет оглашено решение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела ОГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску.

В Рудничном районном суде города Прокопьевска будет оглашено решение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела ОГИБДД Отдела МВД России по г.Прокопьевску.

На заседании оперативного штаба в Калтане обсудили реализацию ремонтной программы на Южно-Кузбасской ГРЭС

  На Южно-Кузбасской ГРЭС состоялось очередное заседание оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Сергея Цивилева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *