02.02.2023

Январские пожары, анализ причин

За первый месяц 2023 года зарегистрировано 11 пожаров, из них 6 - на территории Юргинского городского округа, 5 - в населенных пунктах Юргинского муниципального округа.

 

За первый месяц 2023 года зарегистрировано 11 пожаров, из них 6 - на территории Юргинского городского округа, 5 - в населенных пунктах Юргинского муниципального округа. Один пожар произошел в многоквартирном жилом доме. 4 раза горели частные жилые дома. В 3х случаях объектами возгораний явились автомобили, в двух - мусорные контейнеры. Один раз пожарные выезжали на тушение подсобного помещения частного предприятия. Самые распространенные причины возникновения пожаров - неосторожное обращение с огнем, в том числе и при курении, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования транспортного средства. При пожарах в Юргинском муниципальном округе, зарегистрированных с начала года, погибли 3 человека. Чтобы избежать пожара, сохранить жизнь и здоровье, сберечь свое имущество, нужно быть предельно осторожными в обращении с огнем. Особое внимание необходимо уделить пожарной безопасности своего жилья. Все виды оборудования (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких! Телефон пожарно-спасательной службы «01» или «101» (с мобильного).

 

Источник: А.Пенно, зам. начальника ОНДПР г. Юрги и Юргинского района

Последние новости

Семь человек погибли во время паводков в Казахстане

Среди жертв есть маленький ребенок Семь человек погибли во время паводков в Казахстане, пишет Orda.kz со ссылкой на заместителя министра внутренних дел РК Марата Кожаева.

РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня», заявили главы МИД стран G7

Россия может завершить конфликт на Украине «уже сегодня». Об этом заявили министры иностранных дел стран «Большой семёрки».

Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%

  В январе-марте 2024 года областной бюджет Кузбасса исполнен с профицитом в 3,7 млрд рублей при плановом дефиците на год в 67,2 млрд.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *