11.11.2023

В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленника, похитившего электроинструменты

В отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 45-летний директор строительной компании.

В отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 45-летний директор строительной компании. Он сообщил, что неизвестный похитил электроинструменты со строительной площадки. Сумма причиненного ущерба составила около 150 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний местный житель, разнорабочий данной компании. Полицейские выяснили, что злоумышленник в вечернее время приехал на строительную площадку, открыл ключом замок хранилища, похитил два сварочных аппарата, три угловых шлифовальных машины и лазерный уровень, после чего скрылся. Через несколько дней подозреваемый вернулся на стройку и похитил перфоратор. Краденое имущество он продал прохожим.

Следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.
Сотрудники полиции изъяли и вернули похищенный лазерный уровень. Ведутся поиски остальных электроинструментов.

Последние новости

Ровно 79 лет назад Николай Масалов в ходе боев за Берлин спас из-под огня немецкую девочку

Видеоролик с воссозданным с помощью искусственного интеллекта образом Николая Масалова будет представлен в преддверии Дня Победы в КуZбассе и в Москве.

Суд отказал жительнице Кузбасса  в удовлетворении требований  о защите прав потребителей

Суд отказал жительнице Кузбасса в удовлетворении требований о защите прав потребителей Жительница Кузбасса обратилась в суд с иском к ООО «ДНС Ритейл» о защите прав потребителей.

Суд частично удовлетворил исковые требования жительницы Таштагола о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула

Суд частично удовлетворил исковые требования жительницы Таштагола о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула В июне 2023 г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *