23.10.2023

В Мысках 34-летний мужчина обвиняется в убийстве 6-месячного ребенка

20 октября 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение с травмами в области головы 6-месячного младенца.

20 октября 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение с травмами в области головы 6-месячного младенца. Несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, ввиду полученных телесных повреждений через непродолжительное время наступила смерть ребенка. По данному факту следственными органами СУ СК России по Кемеровской области - Кузбассу возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Установлена причастность к смерти ребенка его 36-летнего отца: 20 октября 2023 года фигурант, находясь у себя в квартире, расположенной в одном из многоквартирных домов города, нанес своему 6-месячному сыну множественные удары в область головы и тела. С полученными телесными повреждениями ребенка доставили в медицинское учреждение областного центра, где через непродолжительное время наступила его смерть. По предварительным данным, причиной смерти мальчика явилась закрытая черепно-мозговая травма.

Следователем СК России фигурант был задержан, ему предъявлено обвинение, судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Прокуратурой  Мысков организована проверка соблюдения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по результатам которой при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования. 

Фото из открытых источников

Последние новости

Новые автобусы на дорогах Новокузнецка

Увеличение объемов работы на сезонных маршрутах не скажется на городских перевозках.

Итоги конкурса «Лучшая молодая семья Новокузнецка».

В Новокузнецке определили лучшую молодую семью. Финал конкурса состоялся накануне в городской администрации.

Сотрудники ЕВРАЗа на Всероссийском субботнике

С пользой для города. Сотрудники ЕВРАЗ ЗСМК, совместно с волонтёрами и жителями Заводского района вышли на уборку придомовых территорий многоквартирных домов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *