29.01.2023

Кузбассовец попался на попытке незаконно увезти за границу 10 000 долларов

Авиапассажир из Кузбасса при попытке улететь в Монголию был задержан таможенниками: те нашли у него в багаже пачку денег.

Авиапассажир из Кузбасса при попытке улететь в Монголию был задержан таможенниками: те нашли у него в багаже пачку денег.

Житель Кемеровской области заработал себе огромные проблемы, когда улетал с огромной суммой в Монголию из аэропорта в Иркутске. По данным следователей, в декабре 2022 года мужчина, вылетающий в монгольский  Улан-Батор, прошел в зону таможенного контроля "зеленого" коридора, заявляя, что у него нет в вещах ничего запрещенного или подлежащего декларированию. Однако это оказалось враньем.

– При осуществлении таможенного досмотра в его чемодане обнаружены незаконно перемещаемые через таможенную границу наличные денежные средства в эквиваленте, превышающем 10 тысяч долларов США, – сказали в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

На авиапассажира завели уголовное дело по  ч. 1 ст. 200.1 УК РФ (контрабанда денег через границу ЕАЭС). Материалы будут переданы в иркутский суд после вручения кузбассовцу копии  обвинительного акта. 

Последние новости

Стал известен прожиточный минииум пенсионера в 2024 году

Кандидат экономических наук, доцент Базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Управления человеческими ресурсами» РЭУ им.

Никаких антибиотиков: Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт медицинской помощи взрослым при ОРВИ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *