26.05.2023

Юрий Скворцов: «Социалисты страны поддерживают внешнеполитический курс Президента России — как истинные патриоты страны»

Хотелось бы продолжить анализ резолюции, принятой по итогам работы XII съезда Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», который был бы абсолютно неполным,

Хотелось бы продолжить анализ резолюции, принятой по итогам работы XII съезда Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», который был бы абсолютно неполным, если не коснуться темы внешней политики и тех угроз, с которыми столкнулась наша страна в последнее время. Эта тема отражена в главном документе партийного съезда чётко и с абсолютной ясностью, не оставляющей никаких возможностей для превратных толкований.

Да, позиция партии относительно внешней политики России всегда отличалась последовательностью и ярко выраженной патриотической направленностью. Ещё в 2014 году лидеры и сторонники партии в числе первых твёрдо высказались за всеобъемлющую помощь народу Донбасса и за вхождение территорий Новороссии в состав нашей страны.

Время показало, что такая позиция была не просто правильной, а единственно верной. Сейчас, когда Донецкая и Луганская народная республики, Запорожская и Херсонская области по доброй воле и навсегда стали частью России, окончательно ясно, насколько поистине народной была партийная позиция — выражающей интересы самых широких слоёв граждан не только даже нашей страны, но и других государств постсоветского пространства.

Страны, бывшие всего несколько десятилетий назад частью единой великой страны под названием Советский Союз, в большинстве своём заинтересованы в сохранении политических, экономических и культурных связей с Россией. Речь, конечно, часто не об ангажированных и коррумпированных элитах некоторых из этих стран, а именно о представителях народов — в полной мере сохранивших историческую память и твёрдое понимание неразрывности нашего общего исторического пути.

Именно поэтому резолюция партийного съезда недвусмысленно декларирует необходимость продолжения и укрепления процесса налаживания социокультурных связей на постсоветском пространстве. То же самое касается и всех дружественных России стран — несмотря на то, что коллективный Запад в полной мере открыл свои намерения относительно нашей страны, на этом внешнеполитическом блоке, что называется, вовсе свет клином не сошёлся.

Большая часть населения Земли относится к нашему государству и народу с очевидной симпатией — именно как к державе и культурно-исторической общности, посмевшей бросить вызов западным устремлениям к тотальному превосходству и превращению мир в однополярный.

Но мир никогда уже не станет однополярным — слишком многим надоел западный диктат и, в лучшем случае, снисходительное отношение со стороны стран «золотого миллиарда». В худшем же — прямое вмешательство во внутренние дела суверенной державы, что неоднократно демонстрировалось на примере Югославии, Ирака, Ливии, Сирии, других стран.

Такое совершенно недопустимо, и Россия в настоящий момент находится в авангарде борьбы против геополитической однополярности. Защищая своё право говорить на родном языке и придерживаться собственных, а не заемных ценностей, мы, конечно, стали едва ли не врагом номер один для западных держав. Суверенная внешняя политика Президента Владимира Путина вызвала попытку Запада подчинить Россию своей воле — с помощью неонацистского режима на Украине.

Необходимость денацификации и демилитаризации Украины сделала очевидной проведение специальной военной операции. И социалистическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» эту меру поддержала с самого и начала и намерена поддерживать впредь — как политическими, так и иными методами. В том числе, той большой работой, что ведётся партийными структурами уже более года — по сбору и отправке гуманитарных грузов для бойцов СВО и жителей освобождённых от неонацистов территорий.

И злодейское покушение на сопредседателя партии Захара Прилепина — это, конечно, в том числе, и реакция украинских неонацистов и на эту работу, и на общую позицию партии. Однако нет даже нужды говорить, что и сами партийцы, и все сторонники партии останутся верны раз и навсегда выбранному пути всецелой поддержки внешнеполитического курса Президента — как истинные патриоты, как люди, думающие о будущем нашей великой страны.

Юрий Скворцов, вице-спикер парламента КуZбасса, председатель регионального отделения Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области, член Центрального Совета партии и Центрального Совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ


Последние новости

Семь человек погибли во время паводков в Казахстане

Среди жертв есть маленький ребенок Семь человек погибли во время паводков в Казахстане, пишет Orda.kz со ссылкой на заместителя министра внутренних дел РК Марата Кожаева.

РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня», заявили главы МИД стран G7

Россия может завершить конфликт на Украине «уже сегодня». Об этом заявили министры иностранных дел стран «Большой семёрки».

Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%

  В январе-марте 2024 года областной бюджет Кузбасса исполнен с профицитом в 3,7 млрд рублей при плановом дефиците на год в 67,2 млрд.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *