30.01.2023

От беспредела коллекторов и МФО необходимо освободить всех граждан нашей страны

Минюст предложил запретить коллекторство на присоединенных территориях до 2026 года.

Минюст предложил запретить коллекторство на присоединенных территориях до 2026 года. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала внесение соответствующих поправок. Этой инициативой Правительство признает ущерб и социальные риски от деятельности коллекторов, в тесной связке с которыми работают МФО. Лишь 20% микрофинансовых организаций работают легально, остальные беспредельничают совместно с такими же "теневыми" коллекторами.

 Социалистическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ в течение многих лет неоднократно предлагала:

 Запретить кредитным организациям передавать долги граждан третьим лицам, это поставило бы крест на деятельности коллекторов.

 Ликвидировать МФО, которые загнали в безнадежные долги почти 9 млн наших граждан.

 Сделать микрофинансирование социальной услугой на базе государственных банков.

 Необходимо по всей стране ликвидировать эту порочную систему, несущую разорение гражданам и огромные социальные риски.

Последние новости

Помните об этом и передайте другим!

Полезная памятка от нашего психолога, чтобы противостоять мошенникам:  Только мошенники звонят в мессенджерах  Центробанк не звонит гражданам вообще  Звонят и говорят, что из твоего банка?

Соглашение о взаимодействии

        25 апреля 2024 года в торжественной обстановке начальник Управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Коновод и исполнительный директор Кемеровского регионального отделения Общероссийской об

На площадке квартала юстиции состоялся круглый стол

        25 апреля 2024 года на площадке квартала юстиции состоялся круглый стол, посвященный теме «Спектр рисков договора подряда».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *