29.01.2023

В Прокопьевске сотрудница полиции спасла хаски, которого чуть не загрызли сородичи (ВИДЕО)

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области,

  Оказалось, что домашнюю собаку кто-то выкинул.

В Прокопьевске Кемеровской области инспектор ПДН спасла от стаи бродячих собак и выходила раненого хаски

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, по дороге на службу инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску младший лейтенант полиции Анастасия Гришина услышала громкий лай и визг собак. Когда она подошла ближе, то увидела, что бродячие псы напали на собаку породы хаски. Анастасия заступилась за животное и спугнула собак. После того, как стая разбежалась, на месте остался только хаски. Животное было травмировано и нуждалось в помощи.

Младший лейтенант полиции доставила раненую собаку в ветеринарную клинику, где животному сделали операцию.

Инспектор ПДН Анастасия Гришина предположила, что породистая собака, на которую была надета кожаная шлейка, потерялась. Она привезла хаски домой, сфотографировала и разместила объявление о находке в социальной сети. Однако хозяин не отозвался.

Сотрудник полиции не смогла оставить без помощи нуждающееся в уходе животное, и теперь у собаки появилась новая семья — полицейская. Четвероногого питомца назвали Арчи.

Добавим, что хаски нередко становятся бездомными из-за безответственности людей, которые заводят милую на вид собачку, но потом не справляются с содержанием и выкидывают на улицу. Так, на этой неделе мы рассказывали , что в Новокузнецке, в Новобайдаевке довольно давно бегают две собаки этой породы, которые, судя по всему, раньше жили у одного хозяина, а затем были выброшены.

Видео: « Опер-ТВ »
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области

Последние новости

Прокуратурой Кемеровской области — Кузбасса организована проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса

Предварительно установлено, что 25 апреля 2024 года на Северном шоссе в г. Новокузнецке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием служебного автобуса, перевозившего работников одного из предприятий.

П р о е к т повестки дня заседания Избирательной комиссии Кемеровской области – Кузбасса, назначенного на 26 апреля 2024 г. в 14 часов 00 минут

1. Об Отчете о поступлении и расходовании средств федерального бюджета, выделенных Избирательной комиссии Кемеровской области – Кузбасса на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации Докл.

В прокуратуре области состоялось расширенное заседание коллегии

Сегодня, 25 апреля, под председательством прокурора Кемеровской области – Кузбасса Александра Блошкина состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Кемеровской области — Кузбасса по вопросам состояния законности

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *