10.10.2021

В Новокузнецке энтузиасты планируют очистить пруд и запустить в него амфибию

Фото из личного архива Евгения Федосова. На территории новокузнецкого Дворца культуры им.

Фото из личного архива Евгения Федосова.

На территории новокузнецкого Дворца культуры им. Дзержинского есть удивительное озеро, оно опоясывает это учреждение культуры. Место атмосферное (кстати, и уточки здесь плавают).

«Мы хотим облагородить озеро, запустить в него жизнь, — рассказал один из энтузиастов Евгений Федосов, изобретатель, владелец коллекции ретрокаров. – Время ничего не щадит, глобального ремонта здесь не было. В планах очистить водоём, и сделать площадку местом притяжения горожан и туристов. Одну часть прудика мы почистили, даже нашли нору ондатры и видели пробегающую норку. Планируем пригнать к ДК лимузин «тяни-толкай», чтобы ребятишки вместе с родителями могли прокатиться и сделать памятный снимок. А также организовать прокат вездехода-пневмохода. Амфибию мы уже привозили и проплыли на ней по пруду. Директор ДК Александр Викторович Горбуль активно поддерживает начинания».

Между тем ранее «Кузбасс» сообщал, что Евгений вместе с товарищами собрал несколько эксклюзивов. Среди них «тяни-толкай» лимузины и пневмоход. Главные элементы ходовой системы последнего − колеса с шинами низкого давления. Амфибия взорвала интернет и вызвала живейший интерес у многих любителей техники.

Фото из личного архива Евгения Федосова.

Скриншот сделан с видео Евгения Федосова.

 

Последние новости

МИД Таджикистана вручил послу РФ ноту против ущемления прав таджикских граждан

Министерство иностранных дел Таджикистана сообщило , что в понедельник был вызван посол России в республике и ему была вручена нота протеста.

Законы мая: переводы без комиссии, защита от коллекторов и штрафы за навоз

С 1 мая банкам запрещается взимать комиссию с физлиц за онлайн-переводы между их счетами и вкладами.

Суд обанкротил угледобывающее предприятие в Прокопьевском округе

Арбитражный суд Кемеровской области признал несостоятельным "Кузнецкжелдортранс", который занимался добычей энергетического угля марки Д на территории Верхнетыхтинского участка в Прокопьевском муниципальном округе Кузбасса.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *