21.10.2021

В Министерстве здравоохранения Кузбасса объяснили указ Путина о нерабочей неделе (ВИДЕО)

  Рост заболевших COVID-19 сохраняется, количество летальных исходов растёт.

  Рост заболевших COVID-19 сохраняется, количество летальных исходов растёт.

В связи с тем, что в России наблюдается значительный рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, дни с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими. Указ был принят с целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции и снижения уровня заболеваемости — согласно статистике, в последние дни увеличилось количество летальных исходов. Подразумевается, что благодаря выходным у людей появится возможность оградить себя, позаботиться о своём здоровье и здоровье близких. Рекомендуется ограничить посещение организованных коллективов в закрытых помещениях. В первую очередь это касается как раз-таки рабочих мест и рабочих коллективов.

«Мы обращаемся к кузбассовцам и призываем провести эти дни правильно с позиции эпидемиологии. То есть в эти дни стараться избежать посещения больших публичных мест, торговых центров, кинотеатров, провести это время с семьёй. Позаботиться о своих родных и близких. Те, кто не вакцинировался, обязательно пройдите вакцинацию» , - обращается к жителям Кемеровской области первый заместитель министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина.

По словам Елены Зелениной, вакцинация — это единственный доказанный эффективный способ защиты от COVID-19, в первую очередь, от его тяжёлых форм.

В нерабочие дни тем жителям, кто уже перенёс новую коронавирусную инфекцию, рекомендуется пройти бесплатную углублённую диспансеризацию. Медицинские организации, поликлиники, которые ей занимаются, продолжают работу и в эту нерабочую неделю.

Фото: скриншот видео правительства Кузбасса
Видео: правительство Кузбасса
Монтаж: Владлена Гавриленко

Последние новости

МИД Таджикистана вручил послу РФ ноту против ущемления прав таджикских граждан

Министерство иностранных дел Таджикистана сообщило , что в понедельник был вызван посол России в республике и ему была вручена нота протеста.

Законы мая: переводы без комиссии, защита от коллекторов и штрафы за навоз

С 1 мая банкам запрещается взимать комиссию с физлиц за онлайн-переводы между их счетами и вкладами.

Суд обанкротил угледобывающее предприятие в Прокопьевском округе

Арбитражный суд Кемеровской области признал несостоятельным "Кузнецкжелдортранс", который занимался добычей энергетического угля марки Д на территории Верхнетыхтинского участка в Прокопьевском муниципальном округе Кузбасса.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *