02.03.2023

В Кузбассе завершились соревнования «Юный спасатель»

Ежегодные областные соревнования «Юный спасатель» прошли в рамках Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».

Ежегодные областные соревнования «Юный спасатель» прошли в рамках Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности». В этом году 33 команды, более 250 школьников и кадетов соревновались в личном и командном зачетах в двух возрастных группах «Спасатели»  (участники 16-18 лет) и «Стажеры» (14-15 лет).

В течение пяти дней участники соревнований демонстрировали знания и навыки по обеспечению личной и общественной безопасности в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях. Нужно было провести спасательные работы во время условных происшествий, оказать первую помощь пострадавшим, преодолеть лыжные дистанции в личном и групповом зачётах. 

По оценке самих участников, одним из самых сложных был этап «Спасательные работы», где было необходимо отработать действия по поиску условно-пострадавшего, оказанию ему первой помощи и транспортировке по пересеченной местности в зимний период.


По итогам состязаний первое место в группе «Стажеры» со значительным отрывом в сумме баллов заняла команда Детско-юношеского центра (Междуреченск), на втором месте – юные спасатели Дворца творчества им. Ю.А. Гагарина (Прокопьевск), на третьем – Станции детского и юношеского туризма и экскурсий (Таштагольский район).

Последние новости

Православная молодежь Новокузнецкой епархии посетила Дни открытых дверей в Кузбасской семинарии

  20 и 21 апреля 204 года в Кузбасской православной духовной семинарии прошли Дни открытых дверей для отрядов Братства православных следопытов и православных молодежных клубов.

Погода в Кузбассе станет еще хуже и даже опаснее

МЧС объявило штормовое предупреждение. МЧС Кузбасса со ссылкой на синоптиков объявило штормовое предупреждение.

Погода в Кузбассе станет еще хуже и даже опаснее

МЧС объявило штормовое предупреждение. МЧС Кузбасса со ссылкой на синоптиков объявило штормовое предупреждение.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *