29.01.2023

СВОих не бросают

Новокузнечане, вернувшиеся из зоны проведения специальной военной операции на западе нашей страны, объединяются для помощи друг другу.

Новокузнечане, вернувшиеся из зоны проведения специальной военной операции на западе нашей страны, объединяются для помощи друг другу.

Семьям мобилизованных помогают социальные службы. Но когда человек возвращается из зоны боевых действий, он оказывается один на один с чиновником. А чиновник еще не имеет выверенных инструкций для работы. Например, в военкоматах начали требовать контракт о прохождении военной службы, в то время как этот документ оформляется в одном экземпляре, а на руки выдается лишь выписка из приказа. И ладно, если человек вернулся живым и здоровым, а если после ранения или контузии? С чиновниками воевать порой не легче, чем с врагом на линии соприкосновения. В этом случае участнику СВО без помощи не обойтись.

В одночасье решить вопросы с официальной регистрацией общественной организации и поиском офиса для приема посетителей невозможно, а помощь уже востребована. Поэтому ребята, вернувшиеся после участия в спецоперации и получившие опыт взаимодействия с чиновниками, готовы в свое свободное от работы время помогать товарищам по оружию с оформлением документов (справки, выписки) для оформления пособий, компенсаций и пр. Для получения помощи можно обращаться в рабочее время по тел.8 923  501 44 15.

Светлана Зеленина

Фото  https://avatars.yandex.net/get-music-content/6296749/b3c0ca0d.a.21931369-1/m1000x1000?webp=false

Последние новости

В Гурьевском округе открылся современный модульный фельдшерский здравпункт

Новый фельдшерский пункт начал прием пациентов в деревне Чуваш-Пай Гурьевского округа.

Актуальные векторы развития науки в Кемеровском медицинском университете обсудили на Ученом совете вуза

Результаты научно-исследовательской деятельности КемГМУ Минздрава России в 2023 году и задачи в свете Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации представила проректор по научной,

На заседании оперативного штаба в Калтане обсудили реализацию ремонтной программы на Южно-Кузбасской ГРЭС

На Южно-Кузбасской ГРЭС состоялось очередное заседание оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Сергея Цивилева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *