18.03.2023

Реализация нацпроектов в Кузбассе сопровождается большим количеством нарушений

Как пишет«Бизнес.Сибирь», лидером по числу нарушений законодательства по исполнению нацпроектов в Сибирском федеральном округе оказалась Омская область – здесь зафиксировано 1511 нарушение.

Как пишет«Бизнес.Сибирь», лидером по числу нарушений законодательства по исполнению нацпроектов в Сибирском федеральном округе оказалась Омская область – здесь зафиксировано 1511 нарушение. Не обошлось в тройке и без Кузбасса – «почетное» второе место и 1510 выявленных фактов. 3 позицию делят Красноярский край и Иркутская область – свыше 1300.

Отметим, что в Кузбассе больше всего несоответствий закону выявлено по национальному проекту «Демография» — 637, далее идет «Жилье и городская среда» — 405 фактор, «Образование» - 272.

«При реализации национального проекта «Демография» допускались факты ненадлежащего исполнения подрядчиками обязательств по строительству детских садов, нарушения сроков выполнения работ, строительных норм и правил. В интересах несовершеннолетних детей прокуроры обращались в суды с исками о признании права общей собственности на приобретенные с использованием средств материнского капитала квартиры за несовершеннолетними детьми с определением их долей», — пояснили в региональной прокуратуре.

Таким образом, принесено 45 протестов на незаконные правовые акты, в суды направлено 224 заявления, внесено 420 представлений, по результатам рассмотрения которых 226 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, а 52 лица — к административной, возбуждено 14 уголовных дел. О недопустимости нарушения законов предостережено 90 должностных лиц, сказано в сообщении прокуратуры Кузбасса.

Последние новости

Помните об этом и передайте другим!

Полезная памятка от нашего психолога, чтобы противостоять мошенникам:  Только мошенники звонят в мессенджерах  Центробанк не звонит гражданам вообще  Звонят и говорят, что из твоего банка?

Соглашение о взаимодействии

        25 апреля 2024 года в торжественной обстановке начальник Управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Коновод и исполнительный директор Кемеровского регионального отделения Общероссийской об

На площадке квартала юстиции состоялся круглый стол

        25 апреля 2024 года на площадке квартала юстиции состоялся круглый стол, посвященный теме «Спектр рисков договора подряда».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *