21.10.2021

Пьяный водитель автобуса вез пассажиров ночью в Кемерово

источник: FlashSiberia Полицейские остановили автобус, следовавший по маршруту «Тараданово – Кемерово», пассажир которого пожаловался на странное поведение водителя.

источник: FlashSiberia

Полицейские остановили автобус, следовавший по маршруту «Тараданово – Кемерово», пассажир которого пожаловался на странное поведение водителя. Оказалось, он был пьян, сообщает региональный главк МВД.

Пассажир отправил сообщение о неадекватных манёврах водителя своей девушке, а та позвонила в полицию. Ближайшие экипаж ГИБДД отправился навстречу автобусу и настиг его на трассе «Панфилово – Крапивинкий». Притом, что на улице была темнота, габариты автобуса не работали, а водитель слепил встречные машины дальним светом. На требования остановиться мужчина не среагировал, поэтому автобус пришлось останавливать другими методами.

v_krapivinskom_rayone_politseyskie_privlekli_k_otvetstvennosti_netrezvogo_voditelya_reysovogo_avtobusa_1.mp4

Видео: МВД по Кузбассу

В результате у 35-летнего мужчины были обнаружены признаки опьянения. Ему предложили пройти медосвидетельствование, но тот отказался. Тогда на него был составлен административный протокол о невыполнении требований, что влечёт штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения на срок до 2 лет.

Пассажирам, коих в салоне оказалось 10 человек, предоставили другой автобус, который безопасно доставил их по месту назначения.

Последние новости

МИД Таджикистана вручил послу РФ ноту против ущемления прав таджикских граждан

Министерство иностранных дел Таджикистана сообщило , что в понедельник был вызван посол России в республике и ему была вручена нота протеста.

Законы мая: переводы без комиссии, защита от коллекторов и штрафы за навоз

С 1 мая банкам запрещается взимать комиссию с физлиц за онлайн-переводы между их счетами и вкладами.

Суд обанкротил угледобывающее предприятие в Прокопьевском округе

Арбитражный суд Кемеровской области признал несостоятельным "Кузнецкжелдортранс", который занимался добычей энергетического угля марки Д на территории Верхнетыхтинского участка в Прокопьевском муниципальном округе Кузбасса.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *