17.03.2023

Пропьевскому бойцу ОМОН установили мемориальную доску на фасаде родной школы

В Прокопьевске установлена мемориальная доска в честь сотрудника ОМОН «Рубеж» Управления Росгвардии по Кемеровской области - Кузбассу старшего сержанта Владимира Никитина, героически погибшего в ходе специальной военной операции.

В Прокопьевске установлена мемориальная доска в честь сотрудника ОМОН «Рубеж» Управления Росгвардии по Кемеровской области - Кузбассу старшего сержанта Владимира Никитина, героически погибшего в ходе специальной военной операции.

Памятная доска установлена на фасаде родной для омоновца школе №54. В торжественной церемонии приняли участие начальник Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу генерал-майор Юрий Кель, представители городской администрации,  Совета народных депутатов, мама павшего бойца Светлана Баталова, одноклассники, друзья, а также учащиеся школы. Собравшиеся в актовом зале почтили память росгвардейца минутой молчания, вспомнив о герое.

В нашем отряде Владимир всегда был на хорошем счету, добивался высоких спортивных и служебных результатов. Когда пришло время защищать нашу страну, он выступил одним из первых, - сказал руководитель региональных подразделений Росгвардии генерал-майор Юрий Кель.

В завершении мероприятия участники возложили цветы к установленному в школе памятному стенду, после чего на улице состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски.

В феврале 2022 года Владимир Никитин отправляется в район проведения специальной военной операции для защиты мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик. Его жизнь трагически оборвалась 25 февраля при выполнении служебно-боевых задач. В тот день во время боестолкновения с превосходящими силами противника Владимир героически погиб, прикрывая своих боевых товарищей.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач СВО, Никитин Владимир Валерьевич награжден Орденом Мужества посмертно.

Последние новости

В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня техникум посетили Саломатовская, Поломошинская и Пачинская школа ЯМО.

   В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня в техникуме состоялось профориентационное мероприятие.

Молодогвардейцы Кузбасса сдали более 4 литров цельной крови в Национальный день донора

В Национальный день донора молодогвардейцы организовали акцию по донации крови.

Президент Белоруссии Лукашенко рассказал, когда уйдёт на покой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко озвучил два условия, выполнение которых позволит ему оставить свой пост.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *