31.01.2023

Лишённый водительских прав прокопчанин вновь сел за руль

Сотрудники госавтоинспекции ОМВД России по г. Прокопьевску на улице Перекатной остановили автомобиль «Хонда Интегра», водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности.

Сотрудники госавтоинспекции ОМВД России по г. Прокопьевску на улице Перекатной остановили автомобиль «Хонда Интегра», водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности. Кроме того, мужчина сообщил, будто забыл удостоверение дома. Инспекторы установили, что автомобилист ранее был лишен на 1,5 года права управления транспортными средствами за пьяную езду. Срок наказания истек, однако водитель не сдал теоретический экзамен по знанию правил дорожного движения и не оплатил штраф, поэтому не мог получить удостоверение обратно.

Сотрудники полиции в отношении водителя составили административные протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных  ч. 1 ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применение ремней безопасности или мотошлемов», которая влечет наложение штрафа в размере 1  000 рублей, и ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами», которая предусматривает штраф в размере до 15 000 рублей. Транспортное средство было задержано и доставлено на специализированную стоянку.

Последние новости

Еще две больницы южной агломерации КуZбасса получили новое медицинское оборудование

В Новокузнецкую городскую клиническую больницу № 1 им. Г.П. Курбатова и Киселевскую городскую больницу поступило новое оборудование общей стоимостью более 31 млн рублей.

О профилактике клещевого вирусного энцефалита

С начала сезона активности клещей в Кемеровской области-Кузбассе в медицинские организации с жалобами на присасывание клещей обратились 113 человек,

С 22 апреля начинает свою работу «горячая линия» по вакцинопрофилактике

В рамках проведения Единой недели иммунизации 2024 года, с 22 по 30 апреля Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу организована работа тематической «горячей линии» и консультирование граждан по вопро

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *