29.05.2023

В рамках проекта «БиблиоШкола» с 1 сентября 2022 года проведено более 450 познавательных мероприятий для кемеровских школьников

Проект реализуется совместно с управлением культуры, спорта и молодёжной политики и управлением образования администрации г. Кемерово.

Проект реализуется совместно с управлением культуры, спорта и молодёжной политики и управлением образования администрации г. Кемерово. Он разработан в дополнение к уже действующему проекту «Развивающая суббота кемеровского школьника» и направлен на расширение взаимодействия общеобразовательных учреждений и муниципальных библиотек в целях создания условий для развития каждого школьника как основы его успешного обучения и социализации. 

В этом учебном году мероприятия проводятся для учащихся 1-11 классов. 

Проектом предусмотрено проведение культурно-познавательных мероприятий в помощь школьной программе сотрудниками муниципальных библиотек в образовательных учреждениях города.  

Библиотеки уже сотрудничают с 68 образовательными учреждениями из 78. Продолжается работа по заключению договоров с образовательными учреждениями, выявлению потребностей школ в библиотечном обслуживании и культурно-массовой работе. 

С начала учебного года состоялось 36 суббот кемеровского школьника. Новыми читателями библиотек стали 4022 школьника. В рамках проекта проведено 455 занятий по литературе, краеведению, патриотизму, экологии, их участниками стали 12449 человек. Мероприятия мая были приурочены к Году педагога и наставника, Дню Победы, Международному дню семьи, Дню славянской письменности и культуры, Общероссийской экологической акции «Дни защиты от экологической опасности». 

Проведение культурно-познавательных мероприятий в школах города позволяет муниципальным библиотекам дополнительно увеличивать количество читателей, долю выездных мероприятий, а также осуществлять информирование школьников об услугах, оказываемых библиотечной системой, включая мероприятия по Пушкинской карте.

Последние новости

О проведении тематической «горячей линии»  по вопросам профилактики инфекций, связанных с присасыванием клещей

В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу,

График работы органов ЗАГС Кузбасса в майские праздники

28.04.2024 – 29.04.2024 – выходные дни. 30.04.2024 – рабочий день сокращен на 1 час (до 16:30).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *