01.02.2023

В КуZбассе детско-юношеские пресс-центры освещают II Международные игры «Дети Азии»

Объединения юных журналистов были созданы во всех муниципалитетах КуZбасса, которые принимают соревнования II Международных игр «Дети Азии».


Объединения юных журналистов были созданы во всех муниципалитетах КуZбасса, которые принимают соревнования II Международных игр «Дети Азии».

Детско-юношеские пресс-центры работают на базе Кузбасского центра дополнительного образования в Кемерове, Центра детского (юношеского) технического творчества «Меридиан» в Новокузнецке, в лицее № 20 в Междуреченске и детско-юношеском центре «Созвездие» в Таштагольском районе.

Самые яркие события игр «Дети Азии в КуZбассе» освещают 50 старшеклассников: пишут тексты, снимают и редактируют фото и видео, берут интервью. Курируют их работу наставники: Елена Филонова в Кемерове, Дарья Гречанникова – в Междуреченске, Елена Демидова – в Новокузнецке и Мария Абрамова – в Таштаголе.

Юные корреспонденты уже побывали на пресс-конференции с Александром Бессмертных, призером Чемпионата мира и Олимпийских игр, встречались с представителями дирекции Игр, а также присутствовали на презентации факела и спортивной экипировки игр «Дети Азии».

Материалы юных спецкоров размещаются на официальном сайте Игр в разделе «Детско-юношеский пресс-центр», на странице в социальной сети «ВКонтакте» и Телеграм, а также в газетах, теле- и радиоэфирах, на сайтах муниципалитетов.

Завтра, 2 февраля, юные журналисты будут освещать эстафету огня игр «Дети Азии» в Шерегеше.
 
Напомним, II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в КуZбассе с 23 февраля по 5 марта. Участие в соревнованиях примут около 1000 спортсменов из России и близлежащих стран. На Играх пройдут соревнования по зимним видам спорта – керлинг, лыжные гонки, снежный волейбол, конькобежный спорт, хоккей, шорт-трек, фигурное катание, горнолыжный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, фристайл.

Последние новости

Как обезопасить себя от мошенников

Раскрываем схемы обмана мошенников. Минздрав Кузбасса предупреждает: финансовое мошенничество опасно для здоровья.

Будущим мамам рассказали, как укрепить здоровье новорожденного ребенка

В женской консультации Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л.И.

Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу прокопчанки за причинение побоев

В Зенковский районный суд г.Прокопьевска Кемеровской области обратилась 79-летняя местная жительница с иском о взыскании компенсации морального в сумме 100000 рублей и судебных расходов со своей 46-летней дочери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *