29.05.2023

Сергей Цивилев рассказал о самых востребованных профессиях для Кузбасса

Глава региона поделился своим мнением на пресс-конференции для детей-журналистов.

Глава региона поделился своим мнением на пресс-конференции для детей-журналистов.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал, какие специальности будут востребованы в регионе в ближайшее время. Своим взглядом на будущее глава региона поделился во время пресс-конференции для юных журналистов.

Накануне Дня защиты детей губернатор Кузбасса встретился с активистами детских медиацентров региона. Глава региона ответил на вопросы юных журналистов, а также рассказал им о развитии Кузбасса. Всего в пресс-конференции участвовали 40 школьников из Кемерова, Междуреченска, Новокузнецка, Топок, Яи, Белова и других территорий.

Один из вопросов касался выпускников школ, которые находятся перед выбором, — куда пойти учиться и какую профессию выбрать. Один из юных журналистов поинтересовался, какие специальности будут востребованы в ближайшем будущем в Кузбассе.

— На сегодня очень много интересных специальностей, которые у нас в Кузбассе реализуются, и будут очень сильно востребованы. Это, конечно, IT-специалисты, инженеры, а также инженеры, которые имеют очень серьёзные навыки в цифровизации, кроме того, архитекторы, дизайнеры. Последние особенно нужны для того, чтобы строить и проектировать новые современные города. Всегда будут востребованы специальности педагога, учителя, врача, медицинского работника. Ощущается в регионе большая нехватка строителей. Нам нужны высококвалифицированные кадры для возведения новых современных объектов, — подчеркнул глава региона Сергей Цивилев.

Губернатор Кузбасса отметил, что, по его мнению, стоит сконцентрироваться на этих направлениях, но он также подчеркнул, что и другие специальности не менее важны для региона. А каждый школьник, выпускник и студент, прежде всего, должен следовать своим интересам и желаниям, и тогда он непременно достигнет успеха. 

См. также

Источник: sibdepo.ru Фото: АПК.

Последние новости

Помните об этом и передайте другим!

Полезная памятка от нашего психолога, чтобы противостоять мошенникам:  Только мошенники звонят в мессенджерах  Центробанк не звонит гражданам вообще  Звонят и говорят, что из твоего банка?

Соглашение о взаимодействии

        25 апреля 2024 года в торжественной обстановке начальник Управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Коновод и исполнительный директор Кемеровского регионального отделения Общероссийской об

На площадке квартала юстиции состоялся круглый стол

        25 апреля 2024 года на площадке квартала юстиции состоялся круглый стол, посвященный теме «Спектр рисков договора подряда».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *