30.05.2023

Сегодня в Кемерове состоялся гала-концерт XXIX фестиваля творчества воспитанников детских домов, учащихся школ психолого-педагогической поддержки и школ-интернатов «Надежда»

Это праздничное подведение итогов творческого года, во время которого юные кемеровчане приняли участие в разнообразных состязаниях, а 286 из них стали победителями и лауреатами международных, всероссийских, региональных конкурсов,

Это праздничное подведение итогов творческого года, во время которого юные кемеровчане приняли участие в разнообразных состязаниях, а 286 из них стали победителями и лауреатами международных, всероссийских, региональных конкурсов, олимпиад, акций, фестивалей.

Так, хореографический коллектив «Радуга» школы-интерната №27 в 2023 году занял первое место в региональном туре Всероссийского культурно-благотворительного тура «Добрая волна» и будет представлять Кузбасс в сентябре, событие состоится в Казани. Детский фольклорный коллектив «Добро» школы №100 стал победителем в номинации «Хореографическое искусство. Соло/ансамбль» и выступил на гала-концерте межрегионального фестиваля «Мир без границ» имени Юрия Ивкина (г. Томск). 

По традиции на фестивале показывают свои таланты и юные умельцы. На этот раз выставку посвятили Году педагога и наставника, Году ребенка. На экспозиции представили 575 лучших работ по 28 видам декоративно-прикладного искусства, в том числе: нитяной графике, кружевоплетению, художественной резьбе и росписи по дереву, вышивке, вязанию, художественной обработке кожи и камня, работе с бросовым материалом. Юные кемеровчане осваивают новые техники: флюид-арт, шерстяная акварель, айрис фолдинг, плетение из синельной проволоки, джутовая филигрань, ассамбляж, рисование жидким акрилом, паперкрафт, стринг-арт, 3D-моделирование. 

В этом году более тысячи детей приняли участие в городском проекте Союза писателей Кузбасса с учреждениями «Собеседник». Итогом конкурса стала публикация одноимённого альманаха с произведениями начинающих авторов. 

Традиционно на праздник пригласили представителей организаций и предприятий, которые оказывают благотворительную помощь, они входят в состав попечительских советов детских домов и школ-интернатов. 12 музыкальным и хореографическим коллективам, 428 участникам фестиваля и их наставникам вручили благодарственные письма, подарки спонсоров.

В заключительном гала-концерте приняли участие около 200 юных талантов, на большой сцене филармонии они выступили с яркими вокальными, хореографическими номерами и театральными постановками. А главное, ребята смогли пообщаться друг с другом, почувствовать уверенность в своих возможностях.

Последние новости

Помните об этом и передайте другим!

Полезная памятка от нашего психолога, чтобы противостоять мошенникам:  Только мошенники звонят в мессенджерах  Центробанк не звонит гражданам вообще  Звонят и говорят, что из твоего банка?

Соглашение о взаимодействии

        25 апреля 2024 года в торжественной обстановке начальник Управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Коновод и исполнительный директор Кемеровского регионального отделения Общероссийской об

На площадке квартала юстиции состоялся круглый стол

        25 апреля 2024 года на площадке квартала юстиции состоялся круглый стол, посвященный теме «Спектр рисков договора подряда».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *