29.05.2023

По итогам областного конкурса «Семья. Экология. Культура» у кемеровчан две награды

Областной конкурс «Семья. Экология. Культура» проходил в этом году в девятый раз.

Областной конкурс «Семья. Экология. Культура» проходил в этом году в девятый раз. Учредителем экологического состязания является Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса, организатором – ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса». Задачи конкурса - повышение уровня экологической культуры, привлечение внимания к проблеме сохранения природных ресурсов и бережного отношения к окружающей среде.


Для участия в конкурсе были приглашены самые экологичные жители региона со своими семейными проектами.

По традиции в рамках конкурса организовали выставку поделок из природных материалов и вторичных ресурсов. Лучшей была признана экспозиция семьи Геворгян. Талантливые кемеровчане представили целую авторскую серию, из ненужных джинсов они изготавливают фартуки, которые очень полезны при работе в мастерских, модные дамские сумки, а также необычные картины, а из старых зонтов получаются полезные и удобные сумки для продуктов. Ещё одна семья кемеровчан завоевала третье место. Акимовы представили предметы быта, украшения, ёлочные игрушки, сувениры, выполненные из пластика.


Семье Солодковых-Валетских из Кемерова вручили благодарственное письмо, «Спортивно-экологичная дружная семья» – так они говорят о себе. И взрослые, и дети всерьёз увлекаются каким-либо видом спорта, имеют внушительные достижения на этом поприще, а ещё пропагандируют здоровый образ жизни и неукоснительно соблюдают экологические правила. Семья любит турпоходы, образцовый порядок после привалов – это их главный принцип.

Последние новости

Помните об этом и передайте другим!

Полезная памятка от нашего психолога, чтобы противостоять мошенникам:  Только мошенники звонят в мессенджерах  Центробанк не звонит гражданам вообще  Звонят и говорят, что из твоего банка?

Соглашение о взаимодействии

        25 апреля 2024 года в торжественной обстановке начальник Управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Коновод и исполнительный директор Кемеровского регионального отделения Общероссийской об

На площадке квартала юстиции состоялся круглый стол

        25 апреля 2024 года на площадке квартала юстиции состоялся круглый стол, посвященный теме «Спектр рисков договора подряда».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *