27.12.2023

Обучающиеся КемГМУ Минздрава России – муниципальные стипендиаты!

Семеро студентов и ординатор Кемеровского государственного медицинского университета стали обладателями муниципальных стипендий города Кемерово.

Семеро студентов и ординатор Кемеровского государственного медицинского университета стали обладателями муниципальных стипендий города Кемерово.

Городской конкурс на соискание муниципальных стипендий проводится ежегодно среди студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь города Кемерово». Цель – поддержка студентов, внесших большой вклад в развитие различных сфер города Кемерово. Каждый год муниципальными стипендиатами становятся 50 студентов.

Кроме того, каждый год проходит городской конкурс муниципальной стипендии имени М.А. Подгорбунского, направленный на поддержку студентов, аспирантов, клинических ординаторов хирургических специальностей Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России, достойно представляющих медицину Кемерова на межрегиональном, федеральном и международном уровнях.

           

Вознаграждением за активную жизненную позицию, хорошую учебу, занятие научной деятельностью отмечены: третьекурсники педиатрического факультета — Светлана Никитина, Артур Жеребцов, Софья Серкевич, Арина Глазунова; студенты 2-го курса лечебного факультета Мария Олендер, Максим Кумчистов, Тимур Гудаев.


«У меня очень насыщенная и интересная студенческая жизнь: занимаюсь научной, культурной, общественной и волонтёрской деятельностью. Участвую в конференциях, олимпиадах, состою в кружках. Выступаю на молодежных фестивалях «Давай знакомиться» и «Студенческая весна». Состою в Совете обучающихся нашего вуза, где мы решаем многие вопросы, связанные с улучшением жизни студентов. В качестве волонтера принимаю участие во всероссийских и региональных акциях и мероприятиях, являюсь постоянным донором крови. Несмотря на то, что многие считают: успеть все невозможно, я верю, если занятие действительно приносит удовольствие, то нет ничего невозможного», — рассказала Софья Серкевич, студентка 3-го курса педиатрического факультета КемГМУ Минздрава России.


Примером для подражания и в подходе к научно-исследовательской деятельности, и в постоянном стремлении к приобретению новых знаний для студентки 3-го курса педиатрического факультета КемГМУ Минздрава России Светланы Никитиной , выступили преподаватели  Кемеровского медицинского университета.

«Я выражаю благодарность нашему медицинскому университету, уважаемым преподавателям, нашим наставникам за бесценный вклад в развитие моей личности!» , — отметила Светлана Никитина.

Победительницей городского конкурса на соискание муниципальной стипендии имени М.А. Подгорбунского среди обучающихся кемГМУ Минздрава России стала ординатор по специальности «Хирургия» Екатерина Шухова .


Наградил победителей глава города Кемерово Дмитрий Анисимов , который поблагодарил студентов за активную гражданскую позицию и высокие достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Поздравляем студентов и ординатора с заслуженной наградой! Муниципальная стипендия – это возможность для дальнейшего развития, роста в профессиональном плане и вклада в развитие общества.

  Фото: Отдел молодежной политики (ОМП) г. Кемерово

 

 

Последние новости

Наши дошколята уже эколята

25 апреля 2024 года был объявлен Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

Наши дошколята уже эколята

25 апреля 2024 года был объявлен Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

Новокузнечанка через Интернет купила кондиционер почти за 350 тысяч рублей, но не получила его

  Теперь по решению суда продавец должен вернуть ей стоимость товара и ещё почти полмиллиона сверху.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *