09.01.2024

Научные журналы КузГТУ отнесли к высоким категориям Перечня ВАК

21 декабря Высшая аттестационная комиссия при Минобрнауки РФ вынесла распоряжение о категорировании рецензируемых научных изданий для публикации результатов диссертаций на соискание учёных степеней кандидата и доктора наук.

21 декабря Высшая аттестационная комиссия при Минобрнауки РФ вынесла распоряжение о категорировании рецензируемых научных изданий для публикации результатов диссертаций на соискание учёных степеней кандидата и доктора наук. На присвоение квартилей К1, К2 и К3 влияют наукометрические показатели: индексы и авторитетность авторов, просмотры статей, их качество и уникальность.

Согласно Итоговому распределению журналов Перечня ВАК, «Вестник Кузбасского государственного технического университета» занял место в категории К1 среди научных изданий – это редкий и самый значимый квартиль журналов ВАК. В нашем журнале публикуются основные результаты диссертаций по 15 специальностям: машиностроению, геомеханике, химической технологии, геофизике, проектированию горнотехнических систем и многим другим областям.

Журнал «Техника и технология горного дела» , который индексируется в базе данных GeoRef, автоматически отнесли к категории К1 . В нём публикуются материалы по 5 специальностям: горнопромышленной и нефтегазопромысловой геологии; геофизике, маркшейдерскому делу и геометрии недр; геоэкологии; геотехнологии, горным машинам; геомеханике, разрушению пород взрывом, рудничной аэрогазодинамике и горной теплофизике.

К категории К2 отнесли два журнала Кузбасского политеха. «Горное оборудование и электромеханика» включён в перечень рецензируемых научных изданий по таким специальностям, как «Технология и оборудование механической и физико-технической обработки», «Электротехнические комплексы и системы» и «Геотехнология, горные машины». В свою очередь, журнал «Экономика и управление инновациями» должен публиковать результаты диссертаций по экономической теории и региональной и отраслевой экономике.

Распределение журналов КузГТУ отражает разнообразие интересов наших исследователей во многих областях экономики и промышленности. Экспертный совет ВАК продолжит работу по анализу соответствия научных журналов установленным требованиям.

Последние новости

Наши дошколята уже эколята

25 апреля 2024 года был объявлен Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

Наши дошколята уже эколята

25 апреля 2024 года был объявлен Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

Новокузнечанка через Интернет купила кондиционер почти за 350 тысяч рублей, но не получила его

  Теперь по решению суда продавец должен вернуть ей стоимость товара и ещё почти полмиллиона сверху.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *