09.03.2022

В вузах Кузбасса проходят акции в поддержку спецоперации в Украине

В Сибирском государственном индустриальном университете (СибГИУ) в Новокузнецке состоялась встреча ветеранов войны и военной службы со студентами.

В Сибирском государственном индустриальном университете (СибГИУ) в Новокузнецке состоялась встреча ветеранов войны и военной службы со студентами. Опытные офицеры, которые проходили службу в «горячих точках» мира, рассказали о том, как параллельно боевым действиям ведется война на информационном фронте. Привели примеры искажения исторических фактов западными СМИ.

Ветеран боевых действий в Афганистане, председатель городского совета ветеранов войны и военной службы Юрий Алябьев призвал ребят не доверять дезинформации и делать выводы только на основе официальных данных. Россия единым фронтом должна противостоять нацистским бандформированиям, обосновавшимся на Украине. 

В КемГУ, опорном вузе Кузбасса, организован пункт сбора помощи эвакуированным жителям Донбасса. Студенты-волонтеры занимаются сортировкой и передачей необходимых вещей. Напомним, 26 февраля первая гуманитарная колонна объемом 40 тонн отправилась в город Батайск Ростовской области, где находятся пункты размещения жителей ДНР и ЛНР. В день отправки грузовиков студенты КемГУ принесли собранную помощь: крупы, кофе и чай, средства гигиены, подгузники, медицинские маски и одноразовую посуду.

«Мы — один из 108 университетов России, готовых оказывать эту помощь. Одним из наших первых партнеров выступила Общественная палата Кузбасса, передавшая партию питьевой воды, средства личной гигиены, крупы, постельное белье, канцелярию. Также мы принимаем детские игрушки и книжки», — пояснил руководитель волонтерского центра КемГУ Егор Еремеев.

Центр гуманитарной помощи КемГУ расположен по адресу: Кемерово, пр. Советский, 73. Справочную информацию можно узнать по телефону 8 (3842) 58-10-25.

Последние новости

Ровно 79 лет назад Николай Масалов в ходе боев за Берлин спас из-под огня немецкую девочку

Видеоролик с воссозданным с помощью искусственного интеллекта образом Николая Масалова будет представлен в преддверии Дня Победы в КуZбассе и в Москве.

Суд отказал жительнице Кузбасса  в удовлетворении требований  о защите прав потребителей

Суд отказал жительнице Кузбасса в удовлетворении требований о защите прав потребителей Жительница Кузбасса обратилась в суд с иском к ООО «ДНС Ритейл» о защите прав потребителей.

Суд частично удовлетворил исковые требования жительницы Таштагола о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула

Суд частично удовлетворил исковые требования жительницы Таштагола о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула В июне 2023 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *