17.03.2022

творческая встреча "У вдохновения под крылом…"

16 марта сотрудники Центральной библиотеки МБУ ЦБС КГО провели в клубе «Ветеран» в центре дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов творческую встречу с поэтессой,

16 марта сотрудники Центральной библиотеки МБУ ЦБС КГО провели в клубе «Ветеран» в центре дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов творческую встречу с поэтессой, психологом Татьяной Бурлай и презентовали три её авторских сборника.
Татьяна Бурлай– педагог-психолог, член Союза кузбасских писателей, член литературно-поэтического клуба «Родник», родилась в городе Осинники. Много лет отдала педагогическому труду. Яркая, искромётная, смелая, решительная, разноплановая, в постоянном движении, ищущая. Ворвалась в клуб «Родник» в 2015 году, словно свежий ветер.

Первая книга «В объятиях счастья» вышла в 2017 году, адресована тем, кто счастлив и хочет стать счастливым. В коротких поэтических произведениях даются психологические советы, как культивировать в себе ощущение счастья, как вырабатывать позитивное мышление, чтобы справиться с проблемами и жизнь приносила радость.

Вторая книга Татьяны Бурлай «На острие судьбы» вышла в 2018 году. В ней все самые острые проблемы современности замечены и осмысленны автором, пропущены через душу. Автор не желает мириться с подлостью и жестокостью. И в своих стихотворных произведениях, обращается к читателям, объясняет свою позицию. Тонкой проникновенностью отличаются стихотворения о любви, нежностью и юмором – произведения о детях и для детей, глубоким сознанием своей причастности к природе и её удивительной красоте пронизана пейзажная лирика.

В 2020 году к юбилею автора вышла в свет третья книга Татьяны Бурлай «Послевкусие любви». В книге Татьяна раскрывается как глубокий и пронзительный автор. Манящий вкус любви, горьковатый или пьянящий… А послевкусие? Оно у каждого человека своё.
На встрече звучали стихи из её книг, любовная, философская лирика, басни. Стихи Татьяны Бурлай исключительно глубокие, каждый читатель обязательно найдет в них ответы на самые сложные и, казалось бы, трудно разрешимые вопросы, которые задает нам жизнь. Очень интересны и житейские истории, и басни. Они о людях, с которыми свела Татьяну судьба. Она, рассказывая нам о событиях в жизни своих героев, с точки зрения психолога, оценивает их поступки, слова, действия. Каждое произведение автора здесь чему-то учит или заставляет задуматься и сделать выводы.
Творческая встреча пролетела быстро и незаметно. Было прочитано много стихов, было высказано немало теплых слов и добрых пожеланий. Равнодушным, мы уверены, книги Татьяны Бурлай никого не оставят!

Последние новости

МИД Таджикистана вручил послу РФ ноту против ущемления прав таджикских граждан

Министерство иностранных дел Таджикистана сообщило , что в понедельник был вызван посол России в республике и ему была вручена нота протеста.

Законы мая: переводы без комиссии, защита от коллекторов и штрафы за навоз

С 1 мая банкам запрещается взимать комиссию с физлиц за онлайн-переводы между их счетами и вкладами.

Суд обанкротил угледобывающее предприятие в Прокопьевском округе

Арбитражный суд Кемеровской области признал несостоятельным "Кузнецкжелдортранс", который занимался добычей энергетического угля марки Д на территории Верхнетыхтинского участка в Прокопьевском муниципальном округе Кузбасса.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *