24.09.2023

Руководитель и сотрудники следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу вместе с участниками СВО встретились с ветераном Великой Отечественной войны

С ветераном Великой Отечественной войны Петром Александровичем Шпаничем сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу дружат уже много лет.

С ветераном Великой Отечественной войны Петром Александровичем Шпаничем сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу дружат уже много лет. В этом году офицеры поздравили его с вековым юбилеем и в преддверии 78-й годовщины Великой Победы исполнили мечту пожилого человека, пригласив на встречу с ним участника боевых действий, вернувшегося с территории проведения специальной военной операции.

На этой встрече подарком для Петра Александровича стала копия Знамени Победы с его собственным изображением. Так личный состав следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу присоединился к патриотической акции ведомства «Знамя Победы моей семьи: ZOV предков». В этот же день флаг был передан участнику специальной военной операции и отправился в военную часть, где был передан бойцам для использования в боевых действиях.

Бойцы специального подразделения ВДВ из зоны проведения специальной военной операции, вдохновленные героическим подвигом земляка – кавалера двух орденов Красной Звезды, награжденного орденом Отечественной войны II степени и медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне в 1941–1945 гг.», записали видеообращение для Петра Александровича, выразив ему признательность за Победу в Великой Отечественной войне, пообещали достойно продолжать уже общее дело – служить Родине и защищать ее рубежи.

А недавно участники специальной военной операции, уже сами ставшие ветеранами боевых действий, после лечения в госпитале полученных ранений, встретились с ветераном, который стал для них примером настоящего мужества. Совместно с руководителем следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу Александром Безукладниковым перед отправкой в зону проведения специальной военной операции они побывали в гостях у Петра Александровича и вернули Знамя Победы ему и его семье, выразили слова благодарности и признательности за оказанную им честь, ведь Знамя Победы поддержало боевой дух солдат группы специального назначения.

Они пожелали ветерану долгих лет жизни и пообещали быть его достойными преемниками и защитить границы своей страны. Петр Александрович поблагодарил гостей и пожелал удачи во всех начинаниях.

Эти встречи – яркий пример того, как поколения военных и гражданских людей объединяются вокруг символа Победы и исторических событий. Знамя Победы стало связующим звеном между ветераном и героями наших дней, показав, что наши предки не забыты, и их подвиги продолжают вдохновлять новые поколения. Оно олицетворяет единство народа, напоминая о важности сохранения памяти о Великой Отечественной войне и уважения к ветеранам и их подвигам.

Разные поколения, разные судьбы, но цель одна, как и много лет назад – одержать победу!

Последние новости

Юрий Скворцов:

Заместитель председателя Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" в Кемеровской области Юрий Скворцов прокомментир

Юрий Скворцов: «В Кузбассе разработан целый ряд мер, для того, чтобы привлечь в сферу здравоохранения новые кадры»

Заместитель председателя Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области,

Юрий Скворцов: «В Кузбассе разработан целый ряд мер, для того, чтобы привлечь в сферу здравоохранения новые кадры»

Заместитель председателя Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *