19.03.2023

«Охрана труда – забота твоя»

В период с 7 сентября по 16 марта в Металлурговской сельской библиотеке прошли мероприятия по охране и безопасности труда несовершеннолетних граждан.

В период с 7 сентября по 16 марта в Металлурговской сельской библиотеке прошли мероприятия по охране и безопасности труда несовершеннолетних граждан. Такие мероприятия проводятся в целях привлечение внимания ребят к вопросам охраны труда, сохранения жизни и здоровья человека. С читателями была проведена викторина «Охрана труда – забота твоя». Дети с удовольствием поучаствовали в викторине, в ходе которой отвечали на вопросы о правилах безопасности, о чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть в школе, в общественных учреждениях. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Скажем «да» охране труда», на которой были представлены основные и нормативные правовые акты по охране труда и плакаты по обеспечению техники безопасности при осуществлении работ. Также ребята посмотрели электронную презентацию о социальном, экономическом и правовом значении охраны труда, познакомились с историей возникновения Всемирного дня охраны труда, узнали, какие должны быть документы, как вести себя на рабочем месте в экстренных случаях, как проводится инструктаж, и как важно охранять труд. Ребята узнали для себя много интересного и познавательного и сделали вывод, что пропаганда вопросов охраны труда оказывает действенную помощь в организации охраны труда и предотвращает несчастные случаи. А также прошла работа по раздаче буклетов «Охрана труда несовершеннолетних». За данный период было проинформировано 150 человек, 50 человек получили буклеты-памятки «Охрана труда несовершеннолетних».

Последние новости

Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

В августе 2018 года была установлена новая памятная дата - День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи.

Асфальтовый завод готовится к строительному сезону

16 километров новокузнецких дорог отремонтируют этим летом в рамках национального проекта.

В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере

Некоторых детей пришлось госпитализировать. Белгородские школьники, отдыхавшие в детском лагере в Республике Коми, массово заразились вирусной инфекцией,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *