22.03.2022

Анонс поэтического вечера «Я всего лишь ручей, убегающий к морю» к 80-летию кузбасского поэта и журналиста Анатолия Саулова

31 марта в 12.00 часов в библиотечном пункте г.Ленинск-Кузнецкого Специальной библиотеки Кузбасса для незрячих и слабовидящих состоится поэтический вечер «Я всего лишь ручей, убегающий к морю»,

31 марта в 12.00 часов в библиотечном пункте г.Ленинск-Кузнецкого Специальной библиотеки Кузбасса для незрячих и слабовидящих состоится поэтический вечер «Я всего лишь ручей, убегающий к морю», посвящённый 80-летию со дня рождения кузбасского поэта, журналиста Анатолия Саулова. Мероприятие для инвалидов по зрению, в рамках литературного марафона «Музыка звучащего слова», пройдёт с участием членов городского литературного объединения «Парус».
Сотрудник библиотеки представит читателям с нарушениями зрения историю жизни и творческого пути Анатолия Петровича Саулова, родившегося в 1942 году в селе Чусовитино Ленинск-Кузнецкого района. Позднее его семья переехала в посёлок Яшкино Кемеровской области.
Стихи, которые Анатолий начал писать с 10 лет, активно публиковали в школьной стенгазете. После окончания Томского педагогического института А.Саулов работал журналистом в различных газетах, на Томском и Кемеровском телевидении. Молодой талантливый поэт успел выпустить две небольшие книги: «Белые ливни» и «Земляника». Сборник стихов «Я боюсь опоздать» был издан посмертно. Анатолий Саулов ушёл из жизни слишком рано, ему было только 26 лет.
Анатолий Саулов писал проникновенные стихи о России, о Кузнецкой земле, её людях и природе. Незрячие и слабовидящие читатели прочтут стихотворения кузбасского поэта, которые им особенно понравились и полюбились.
Гости библиотечного пункта, самодеятельные и признанные поэты городского литературного объединения «Парус», порадуют присутствующих своими поэтическими произведениями, посвящёнными родному краю, любви и дружбе.
Литературный вечер объединит любителей поэзии и подарит им неповторимые минуты встречи с творчеством Анатолия Саулова.

Возрастные ограничения: 12+
Адрес: г.Ленинск-Кузнецкий, пр.Ленина, 21
Контактный телефон: 8-950-272-6555
Ответственный: Балашова Наталья Петровна, библиотекарь

Последние новости

Ровно 79 лет назад Николай Масалов в ходе боев за Берлин спас из-под огня немецкую девочку

Видеоролик с воссозданным с помощью искусственного интеллекта образом Николая Масалова будет представлен в преддверии Дня Победы в КуZбассе и в Москве.

Суд отказал жительнице Кузбасса  в удовлетворении требований  о защите прав потребителей

Суд отказал жительнице Кузбасса в удовлетворении требований о защите прав потребителей Жительница Кузбасса обратилась в суд с иском к ООО «ДНС Ритейл» о защите прав потребителей.

Суд частично удовлетворил исковые требования жительницы Таштагола о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула

Суд частично удовлетворил исковые требования жительницы Таштагола о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула В июне 2023 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *