16.04.2024

Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

Вице-спикер Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области,

Вице-спикер Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области, член Центрального совета Социалистической политической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — за Правду» и Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов принял участие в работе Молодёжного форума КуZбасса «Союз поколений – вместе вперёд!».
Форум, прошедший в Кемерове, был приурочен к 25-летию Ассоциации медицинских сестёр КуZбасса и посвящён обсуждению наиболее эффективных практик наставничества и трудовой адаптации молодых специалистов в сфере здравоохранения – прежде всего, среднего медицинского звена.
Рабочая встреча прошла в лекционном зале Кузбасской областной клинической больницы. Участники говорили о мерах поддержки молодых специалистов и кураторов в трудовых коллективах. Перед началом мероприятия в фойе работали площадки, на которых студенты Кузбасского медицинского колледжа проводили мастер-классы.
«Кузбасские учреждения здравоохранения регулярно оснащаются передовым медицинским оборудованием – и этот процесс, конечно, крайне значим для региона и его жителей.
Однако не менее значимым всегда и неизменно остаётся вопрос обеспечения организаций здравоохранения квалифицированными кадрами – и речь тут как о врачебном, так и о сестринском персонале. Люди, непосредственно имеющие дело с пациентами, занимающиеся их лечением и восстановлением, должны обладать действительно высокой квалификацией – а это невозможно без грамотно выстроенной и реально работающей системы наставничества.
Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности – но в медицинской сфере она важна особенно, поскольку речь идёт о здоровье, благополучии, а иногда и жизни людей», - отметил Юрий Скворцов.

Последние новости

Православная молодежь Новокузнецкой епархии посетила Дни открытых дверей в Кузбасской семинарии

  20 и 21 апреля 204 года в Кузбасской православной духовной семинарии прошли Дни открытых дверей для отрядов Братства православных следопытов и православных молодежных клубов.

Погода в Кузбассе станет еще хуже и даже опаснее

МЧС объявило штормовое предупреждение. МЧС Кузбасса со ссылкой на синоптиков объявило штормовое предупреждение.

Погода в Кузбассе станет еще хуже и даже опаснее

МЧС объявило штормовое предупреждение. МЧС Кузбасса со ссылкой на синоптиков объявило штормовое предупреждение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *