29.05.2023

Суд поддержал требование Сибирского управления Ростехнадзора о приостановке горных работ на объекте АО «Междуречье»

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе согласованной с прокуратурой Кемеровской области-Кузбасса внеплановой проверки выявило нарушения требов

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе согласованной с прокуратурой Кемеровской области-Кузбасса внеплановой проверки выявило нарушения требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте II класса «Разрез угольный» АО «Междуречье» (Кемеровская область-Кузбасс).
Установлено, что горные работы открытым способом велись с отступлением от проектной документации, что привело к образованию опасной зоны «высокий уступ», что могло вызвать обрушение (деформацию) борта горной выработки.
С учетом выявленных нарушений, представляющих непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, в отношении АО «Междуречье» составлены протокол о временном запрете деятельности и протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы дела направлены в Междуреченский городской суд Кемеровской области.
Суд поддержал требование Сибирского управления Ростехнадзора и постановлением от 26 мая 2023 года приостановил деятельность по ведению открытых горных работ по добыче пласта III на горизонте +204,0 м и ниже горизонта +204,0 м в профильных линиях 92-99 по VIII р.л. на ОПО «Разрез угольный» АО «Междуречье» сроком до 90 суток, до устранения нарушений требований промышленной безопасности.

Последние новости

Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

В августе 2018 года была установлена новая памятная дата - День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи.

Асфальтовый завод готовится к строительному сезону

16 километров новокузнецких дорог отремонтируют этим летом в рамках национального проекта.

В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере

Некоторых детей пришлось госпитализировать. Белгородские школьники, отдыхавшие в детском лагере в Республике Коми, массово заразились вирусной инфекцией,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *