30.05.2023

Прокурор Центрального района г. Новокузнецка в суде защитил права инвалида

Прокуратурой Центрального района г. Новокузнецка проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении его жилищных прав.

Прокуратурой  Центрального района г. Новокузнецка проведена проверка  по обращению  местного жителя о нарушении его жилищных прав. 

Установлено, что  мужчина  является инвалидом  IIгруппы  бессрочно в связи с наличием у него тяжелой формы хронического заболевания, что делает невозможным его проживание с другими  людьми  в одной квартире.

На основании распоряжения администрации Центрального района г. Новокузнецка в ноябре 2021 года  заявитель  был поставлен на учет в качественуждающегося в жилом помещении. 

Однако  до настоящего  времени меры к предоставлению жилого помещения гражданину, страдающему тяжелой формой хронического заболевания, не принимались.

В целях защиты нарушенных прав  инвалида прокурор района обратился  в суд с исковым заявлением о понуждении администрации  города Новокузнецка предоставить ему благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Решением Центрального районного суда г. Новокузнецка требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.  Решение суда в законную силу не вступило,  его исполнение  находится на личном контроле у прокурора района.

Последние новости

Езда задним ходом на парковке обошлась новокузнецкой автоледи в 150 тысяч рублей

  Она въехала в чужой автомобиль, не имея страховки ОСАГО. Новокузнечанин подал иск о взыскании убытков после ДТП.

Сергей Цивилев: пациентов с сахарным диабетом до 23 лет обеспечим бесплатными датчиками

Сегодня на заседании Парламента КуZбасса депутаты внесли изменения в региональный закон об обеспечении детей с сахарным диабетом I типа системами непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ).

Не позволяйте себя обмануть!

Минздрав Кузбасса предупреждает: финансовое мошенничество опасно для здоровья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *