06.03.2024

Проект «Видимые возможности»

04 марта 2024 года состоялась рабочая встреча специалистов кадрового центра «Работа России» г. Новокузнецка и представителей Проекта «Видимые возможности» - проекта социального воздействия,

04 марта 2024 года состоялась рабочая встреча специалистов кадрового центра «Работа России» г. Новокузнецка и представителей Проекта «Видимые возможности» - проекта социального воздействия, предусматривающего организацию обучения и содействие в обеспечении занятости незрячих и слабовидящих людей и их родственников.

Менеджер проекта Марина Попозогло подробно рассказала о том, что это за проект, для чего он нужен и чем может быть полезен людям с нарушением зрения.

Проект реализуется в рамках постановления Правительства Кемеровской области-Кузбасса от 3 октября 2023 г. №648. Его цель — создание системы, направленной на повышение качества жизни незрячих людей и их ближайшего окружения за счет профессиональной реализации и интеграции в активную общественную жизнь.

Проект призван помочь этим людям адаптироваться в обществе и стать активными участниками жизни региона, обеспечить незрячим и слабовидящим гражданам возможность работать и получать стабильный доход, реализовывать жизненные планы. В рамках проекта помощь будет оказываться и  родственникам незрячих и слабовидящих граждан.

Мероприятия проекта предусматривают формирование индивидуальной траектории обучения его участников: содействие в профессиональной ориентации, подбор образовательных программ, получение или повышение квалификации, поддержка психологами и наставниками в ходе реализации проекта, стажировка - при необходимости, а также сопровождение в трудоустройстве.

Проект интересен, как соискателям, так и работодателям, которым будет оказываться содействие в подборе сотрудника с инвалидностью по зрению, его профессиональная подготовка, помощь в адаптации на рабочем месте.

В рамках рабочей встречи представители кадрового центра и проекта «Видимые возможности» договорились о взаимодействии по вопросам профессиональной адаптации, обучения и трудоустройства граждан, имеющих инвалидность, и их родственников, а также обозначили приоритеты совместной работы.

 

Последние новости

В России выросла потребность в препаратах ботулотоксина

Об этом сообщают эксперты. В этом году продажи ботулотоксинов в российских аптеках резко выросли.

Второго мая 2024 года завершается декларационная кампания по декларированию доходов, полученных в 2023 году

Управление Федеральной налоговой службы по Кемеровской области – Кузбассу сообщает о завершении декларационной кампании по декларированию доходов физических лиц второго мая 2024 года.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 22 апреля по 27 апреля 2024 года

        Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 22 апреля по 27 апреля приняты решения:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *