30.05.2023

Тоннель в Новоильинке и Запсибовский мост

Через пару недель должен начаться ремонт тоннеля в Новоильинском районе, а сроки работ на Запсибовском мосту решили сдвинуть из-за угольного форума.

Через пару недель должен начаться ремонт тоннеля в Новоильинском районе, а сроки работ на Запсибовском мосту решили сдвинуть из-за угольного форума. На производственном рапорте в администрации города обсудили выполнение нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году.

Мосты – полноправные участники национального проекта «Безопасные качественные дороги» с этого года. В Новокузнецке планируют отремонтировать 3 сооружения. Переправа на улице Первого Мая в Куйбышево – уже в работе. Опоры очищены от старой краски, впереди – укрепление бетонных частей. А вот Запсибовский мост пока в ожидании. Предстоящий форум «Уголь России» заставил скорректировать сроки старта.

Андрей ГОРШЕНИН, начальник Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Новокузнецка: «Мост через реку Томь. Срок выполнения по 1 июля следующего года, на этой неделе планируют устройство строительной площадки, дальше устройство спусков на промежуточные опоры, и демонтаж блоков ограждения в правой стороны моста для дальнейшей работы по тротуару. Предлагаю все-таки пока сместить, приостановить данный вид работ до окончания ярмарки, ну то есть до 10 числа как минимум. Потому что все эти работы с перекрытием одной полосы, то есть мы заузим проезжую часть. – Согласен».

По тоннелю на Ильинке – понимание четкое. Ремонт должен начаться через 2 недели. Подрядчик определен. Сейчас завершаются согласования проекта с сетевыми организациями.

Андрей ГОРШЕНИН, начальник Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Новокузнецка: «В течение 10 дней, должны быть представлены все проектные решения, журналы производства работ, проекты производства работ, проект организации дорожного движения, то есть вся нормативная документация. И через 15 дней подрядчик должен приступить к выполнению работ».

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Новокузнецке отремонтируют 12 участков. Подрядчики приступили к снятию старого покрытия кольца на улице Транспортной, фрезеруют асфальт и на Воробьева. В части безопасности дорожного движения планируется установка светофоров.

Андрей ГОРШЕНИН, начальник Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Новокузнецка: «Планируем участки – это Рокоссовского 2а, Новоильинский район, проспект Шахтеров, полностью изменение схемы безопасности дорожного движения, приведение в соответствие, и перекресток Пирогова-Орджоникидзе».

Параллельно с ремонтом объектов этого года, дорожники устраняют нарушения полотна по гарантии и продолжают ямочный ремонт. До 1 июля эти дополнительные работы предстоит завершить, чтобы все силы бросить уже на выполнение планов нацпроекта.


Последние новости

Езда задним ходом на парковке обошлась новокузнецкой автоледи в 150 тысяч рублей

  Она въехала в чужой автомобиль, не имея страховки ОСАГО. Новокузнечанин подал иск о взыскании убытков после ДТП.

Сергей Цивилев: пациентов с сахарным диабетом до 23 лет обеспечим бесплатными датчиками

Сегодня на заседании Парламента КуZбасса депутаты внесли изменения в региональный закон об обеспечении детей с сахарным диабетом I типа системами непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ).

Не позволяйте себя обмануть!

Минздрав Кузбасса предупреждает: финансовое мошенничество опасно для здоровья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *