30.05.2023

План – засеять 28 тысяч гектаров

80% полей Новокузнецкого района засеяны. План на этот год – 28 тысяч гектаров.

80% полей Новокузнецкого района засеяны. План на этот год – 28 тысяч гектаров. Больше половины – под зерновыми культурами, 5 тысяч гектаров Отданы под кормовые, картофель посадят на площади 430 гектаров.

В этом году губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поставил задачу побить рекорд прошлого года и собрать 2 миллиона тонн зерна. Для этого в регионе ведется комплексная работа по модернизации отрасли. Например, изменены условия субсидирования. Финансовую поддержку предприятия получат не в ноябре, после сбора урожая, а авансом – уже в июле. Суммарно на все виды работ предусмотрено полмиллиарда рублей.


Последние новости

Открылась книжная выставка «Аутизм, понимать и принимать»

В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д. Федорова открылась книжная выставка «Аутизм, понимать и принимать».

Сибирское управление Ростехнадзора и Комитет по контролю (надзору) Республики Алтай подписали Соглашение о взаимодействии

Исполняющий обязанности руководителя Сибирского управления Федеральной службы по экологическому,

О признании социально ориентированной некоммерческой организации исполнителем общественно полезных услуг

26 марта 2024 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу принято решение о признании Межрегиональной общественной организации гражданско-патриотического и спортивно-такти

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *